Наверх

27 мая 2016, Пятница, 12:01

Зарплата брянских медиков выросла до 33355 рублей 

Зарплата брянских медиков выросла до 33355 рублей 

Средняя заработная плата работников медицинских организаций, имеющих высшее образование, в 2015 году выросла до 33 355 рублей, тогда как годом ранее она составляла 33218 рублей. Такие сведения прозвучали на совещании в областном правительстве, где говорили об исполнении «майских» указов президента.

На контроле власти находится исполнение 39 целевых показателей, доложил директор департамента экономического развития Брянской области Сергей Лысенко:

– В 2015 году государство поддерживало модернизацию действующих и создание новых производств, предоставив налоговые льготы 35 предприятиям. Их 45 инвестиционных проектов оцениваются в 961,2 миллиона рублей.

Доступность дошкольного образования – еще одна забота власти. К 1 января 2016 года все дети в возрасте от 3 до 7 лет получили места в садах.

В 2015 году в области родилось на 452 ребенка больше, чем в 2014 году. За год продолжительности жизни в Брянской области увеличилась на 1 год и превысила 70 лет.

Как отметил директор департамента здравоохранения Андрей Бардуков, снижается смертность от болезней системы кровообращения, туберкулеза. В сентябре 2016 года в Брянске откроют перинатальный центр, в котором, в частности, будут выхаживать новорожденных с массой тела меньше одного килограмма.

Губернатор Александр Богомаз призвал информировать населения о способах своевременной профилактики заболеваний. Кроме того, сказал губернатор, надо повысить качество диспансеризации.

Фото: Александр Горох

Ковальчук заявил о преодолении пика сложностей с нехваткой горючего

5 июля 2026, Воскресенье, 21:47

Ковальчук заявил о преодолении пика сложностей с нехваткой горючего

Врио губернатора Егор Ковальчук на встрече с жителями Комаричского района заявил, что сложности с поставками бензина и дизельного топлива преодолены

Продажу жилья брянских коррупционеров упростили

5 июля 2026, Воскресенье, 07:57

Продажу жилья брянских коррупционеров упростили

В Брянской области за последние годы таким изъятием «нажитого непосильным трудом» завершилось резонансное дело бывшего полицейского

Брянец Москвичев в Госдуме призвал всех потерпеть очереди на АЗС

4 июля 2026, Суббота, 05:17

Брянец Москвичев в Госдуме призвал всех потерпеть очереди на АЗС

Председатель думского комитета по транспорту брянец Евгений Москвичев призвал автомобилистов потерпеть очереди на АЗС

В Брянске министр Мурашко и Ковальчук открыли филиал Сеченовского университета

3 июля 2026, Пятница, 22:57

В Брянске министр Мурашко и Ковальчук открыли филиал Сеченовского университета

В Брянске министр здравоохранения Михаил Мурашко и врио губернатора Егор Ковальчук открыли филиал Сеченовского университета

Мурашко: Брянской области на развитие медицины выделят 5,5 млрд рублей

3 июля 2026, Пятница, 20:09

Мурашко: Брянской области на развитие медицины выделят 5,5 млрд рублей

Брянская область на развитие медицины получит 5,5 млрд рублей, сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко