Наверх

26 мая 2016, Четверг, 09:46

Брянские картингисты открыли сезон

Брянские картингисты открыли сезон

На десятое лично-командное первенство города на гоночных микроавтомобилях карт собрались школьники в Центральный парк культуры и отдыха имени 1000-летия Брянска. Параллельно проходило первенство города среди взрослых, посвященное 40-летию Великой Победы и 1000-летию города, организованное горкомом комсомола и горкомом ДОСААФ. 

Многочисленные зрители с интересом следили, как по асфальту, на больших скоростях проносились микроавтомобили. Немало усилий требовалось от гонщиков, чтобы удержать от заносов карт, правильно выбрать прохождение поворота в сложных условиях. И вот финиш. В классе «Пионер» победу одержал Юрий Кузнецов из ДЮСТШ ДОСААФ. У юношей в этом виде первенствовал Сергей Константинов. В общекомандном зачете первое место присуждено команде ДЮСТШ-3. 

В упорной, интересной борьбе прошли соревнования взрослых. На старт вышли более десяти команд. Победы среди мужчин в классе «Союзный» добился кандидат в мастера спорта Алексей Челпанов. На вторую ступень пьедестала почета поднялся Василий Клячев, на третью — Вадим Агапов. В классе «Ц-2» убедительную победу одержал кандидат в мастера спорта Владимир Шатаев. 

Е. КОЧЕВ, судья республиканской категории. Брянский рабочий. − 1985. − 15 май (№111). С. 2.

Фото и текст: Брянский Вестник

Библиотеки Брянской области могут получить грант на цифровое развитие

19 февраля 2026, Четверг, 21:19

Библиотеки Брянской области могут получить грант на цифровое развитие

Заявки на участие в грантовом конкурсе «Библиотечная Система» принимаются с 16 февраля по 15 марта

К штрафам за покупку автомобиля у иностранца брянцам добавят и рост цен

19 февраля 2026, Четверг, 18:57

К штрафам за покупку автомобиля у иностранца брянцам добавят и рост цен

Жителям Брянской области, приобретавшим автомобили или другие товары у иностранных граждан, теперь угрожают штрафы

Губернатор встретился с участниками программы «Брянские герои»

19 февраля 2026, Четверг, 17:58

Губернатор встретился с участниками программы «Брянские герои»

Была обсуждена подготовка будущих руководителей

Брянская пенсионерка ошибочно перевела 195 тысяч рублей и проиграла суд банку

19 февраля 2026, Четверг, 17:35

Брянская пенсионерка ошибочно перевела 195 тысяч рублей и проиграла суд банку

И отправительница, и получатель денег обратились в ВТБ с заявлениями об ошибочном переводе, однако банк деньги не вернул

Губернатор оценил работу брянских спасателей в условиях постоянных атак ВСУ

19 февраля 2026, Четверг, 17:25

Губернатор оценил работу брянских спасателей в условиях постоянных атак ВСУ

Как пояснил губернатор, в Брянской области по-прежнему действует «жёлтый» уровень террористической опасности