Наверх

24 мая 2016, Вторник, 10:21

Ветераны Минэнерго и «Брянскэнерго» обсудили планы работы

Ветераны Минэнерго и «Брянскэнерго» обсудили планы работы

Представители совета ветеранов войны и труда Минэнерго России посетили Брянскую область. В филиале ПАО «МРСК Центра» − «Брянскэнерго» гостей тоже принимали ветераны. Встреча была приурочена к 71 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В состав делегации вошли специалисты, которые в свое время имели тесные производственные контакты с энергетиками «Брянскэнерго».

Работники компании провели для гостей экскурсию на подстанцию «Городищенская». Представители Минэнерго встретились с  представителями ветеранской организации предприятия.

Открывая встречу, заместитель главного инженера по управлению  производственными активами и развитию компании Борис Третьяков рассказал об истории брянской энергосистемы, о деятельности «Брянскэнерго» и о наиболее значимых событиях в электросетевом комплексе области.  Начальник службы подстанций управления высоковольтных сетей Владимир Саввин познакомил гостей с устройством подстанции «Городищенская». Энергообъект является питающим центром крупного торгового центра «Аэропарк», который ежедневно обслуживает жителей Брянской, Орловской и Курской областей, а также нового жилого комплекса, расположенного  на Флотской улице. В 2014 году на подстанции провели модернизацию, чтобы удовлетворить энергопотребности потребителей развивающихся районов областного центра, прилегающих к «Городищенской».

Глава делегации совета ветеранов Минэнерго Игорь Новожилов, занимавший ранее пост начальника Главэнерго Минтопэнерго, отметил, что  «Брянскэнерго» развивается стремительными темпами. На предприятии используются передовые технологии, работают высококвалифицированные кадры, при этом сохраняется преемственность поколений. Ветераны вспомнили трудовую деятельность, поговорили о новых технологиях, которые сейчас применяются в энергетике и дают новые возможности для развития отрасли. 

Делегации обменялись опытом, поделились своими наработками, обсудили вопросы, которые возникают у ветеранов. Особое внимание уделили взаимодействию между ветеранскими организациями и перспективам подобных встреч. Встреча двух ветеранских организаций позволила обменяться опытом работы, наметить пути сотрудничества в преемственности поколений и популяризации профессии энергетика.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
КДК велел переиграть сорванный из-за пожара матч брянского «Динамо» с «Калугой»

18 апреля 2024, Четверг, 14:42

КДК велел переиграть сорванный из-за пожара матч брянского «Динамо» с «Калугой»

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС вынес решение по матчу брянского «Динамо» с «Калугой», в срыве которого клубы обвинили друг друга

Брянский пловец Илья Бородин завоевал «золото» на чемпионате России в Казани

17 апреля 2024, Среда, 11:59

Брянский пловец Илья Бородин завоевал «золото» на чемпионате России в Казани

Брянский пловец Илья Бородин завоевал золотую медаль на чемпионате России, который проходит во дворце водных видов спорта Казани с 14 по 19 апреля 2024 года

В Брянске 19 апреля стартует Кубок России по рукопашному бою

16 апреля 2024, Вторник, 16:18

В Брянске 19 апреля стартует Кубок России по рукопашному бою

В Брянске с 19 по 21 апреля 2024 года пройдёт Кубок России по рукопашному бою. Его примет Дворец единоборств, где в марте проходил чемпионат страны по самбо

«Единая Россия» проведёт второй летний Всероссийский спортивный марафон «Сила России»

16 апреля 2024, Вторник, 15:52

«Единая Россия» проведёт второй летний Всероссийский спортивный марафон «Сила России»

Он стартует 1 июня и продлится до 10 августа – Дня физкультурника

На турнире претендентов брянский шахматист Непомнящий не смог обыграть подростка из Индии

16 апреля 2024, Вторник, 09:09

На турнире претендентов брянский шахматист Непомнящий не смог обыграть подростка из Индии

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий в 10-м туре турнира претендентов в канадском Торонто сыграл вничью с 17-летним шахматистом из Индии Гукешем Доммараджу