Наверх

24 мая 2016, Вторник, 11:54

Брянский баскетболист Фридзон отказался от участия в телешоу «Холостяк»

Брянский баскетболист Фридзон отказался от участия в телешоу «Холостяк»
Виталий Фридзон с вице-премьером России Сергеем Ивановым после победы ЦСКА в Евролиге

Брянский баскетболист Виталий Фридзон, защищающий цвета столичного ЦСКА, в интервью «Экспресс-газете» рассказал об эмоциях после победы в Евролиге и о жизни вне спорта.

По словам Фридзона, во время «золотого» матча Евролиги он был сильно взволнован, когда соперник – турецкий клуб «Фенербахче», отстававший на 20 очков, сумел догнать ЦСКА:

− Было чувство, что победа от нас уходит и нам опять не повезёт. Я уже начал разговаривать сам с собой. Переживал так, что, наверное, десять лет жизни потерял. Респект и уважуха нашему вечному капитану − Витя Хряпа успел сравнять счёт. А дальше уже Боженька отблагодарил нас за все старания. На трибуне мен поддерживал крепкий мужской коллектив − мои друзья, земляки из родного города Клинцы и родственники.

Таблоиду Фридзон поведал и своей личной жизни:

− Я сейчас один. Понимаю, что уже не молод, мне 30, и вроде пора жениться. Но пока я не встретил вторую половинку. С танцовщицей Татьяной Станкевич мы жили вместе пять лет. Татьяна в баскетбольном клубе «Химки», где я тогда играл, руководила танцевальной группой поддержки. Нам было хорошо вдвоём − до поры до времени. Но четыре года назад мы расстались. Я обращал внимание на разных девушек. С кем-то встречался, с кем-то просто общался, но желания пойти в загс не возникло.

На предложение стать участником популярного телешоу «Холостяк» Фридзон ответил отказом:

− Ни в коем случае! Разве так бывает: посмотрел и сказал − вот ты, девушка, будешь моей! Чушь какая-то.

Разумеется, в разговоре была затронута и тема будущего отечественного баскетбола. Как известно, нашу сборную отстранили от участия в первенстве континента из-за выступления российских клубов в Еврокубке – втором турнире Евролигм. Фридзон надеется, что конфликт будет улажен и сборная России всё-таки отправится на Евробаскет:

− Дисквалифицировали не только нас. Испанию, Италию, Турцию, другие сборные. Мне кажется, Международная федерация баскетбола и Евролига всё-таки найдут общий язык. Сейчас ФИБА заняла жёсткую позицию и ставит свои условия. Десятилетний контракт между двумя организациями уже закончился, и теперь ФИБА хочет получить с Евролиги больше денег, чем раньше, или самостоятельно проводить европейские клубные турниры. Короче, чиновники воюют, а пострадать могут баскетболисты.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянец Ян Непомнящий проиграл турнир претендентов и не сразится за шахматную корону

22 апреля 2024, Понедельник, 11:53

Брянец Ян Непомнящий проиграл турнир претендентов и не сразится за шахматную корону

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий в канадском Торонто проиграл турнир претендентов и не сможет в третий раз подряд сразиться за шахматную корону

В Брянске приняли Кубок России и Кубок содружества по рукопашному бою

21 апреля 2024, Воскресенье, 22:33

В Брянске приняли Кубок России и Кубок содружества по рукопашному бою

Брянску оказана большая честь принять Кубок России и международный Кубок содружества по рукопашному бою

Брянское «Динамо» 20 апреля проведёт первый в этом году матч на своём стадионе

19 апреля 2024, Пятница, 15:12

Брянское «Динамо» 20 апреля проведёт первый в этом году матч на своём стадионе

Футбольная команда «Динамо – Брянск», которой, наконец, решили играть на своём поле, первый в этом году домашний матч проведёт в субботу, 20 апреля 2024 года

Брянский шахматист Непомнящий в турнире претендентов оказался под угрозой провала

19 апреля 2024, Пятница, 11:33

Брянский шахматист Непомнящий в турнире претендентов оказался под угрозой провала

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий, который в турнире претендентов единолично лидировал на протяжении нескольких туров, растерял своё преимущество перед двумя оставшимися матчами

Футбольный клуб «Калуга» победил брянское «Динамо» за пределами стадиона

19 апреля 2024, Пятница, 08:29

Футбольный клуб «Калуга» победил брянское «Динамо» за пределами стадиона

Футбольный клуб «Калуга» одержал первую победу над брянским «Динамо». Пока за пределами стадиона. В ближайшее время поединок должен продолжиться уже на стадионе