Наверх

23 мая 2016, Понедельник, 12:37

Брянская школа олимпийского резерва представила будущих «звезд»

Брянская школа олимпийского резерва представила будущих «звезд»

Сегодня звучат последние звонки в брянских школах. В детских садах тоже проходят выпускные дни для подготовительных групп. В Брянской школе олимпийского резерва дали открытые уроки для родителей будущих «звезд». 

Выступления самых маленьких гимнасток проходили под приглядом тренера Надежды Евстратовой. За укротительницами спортивных снарядов понаблюдал и корреспондент «Брянских новостей».

Хореографическая разминка под аккорды пианино дала возможность девчушкам разогреть мышцы и приступить к основному блоку спортивных упражнений. Родители усыпали лавочки в зале и настроили фотокамеры и телефоны. Каждому хотелось запечатлеть работу своего олимпийского школьника для семейной хроники.

Мостики, ласточки, шпагаты, стойки изумляли гостей, но не тренера. 

– Втянули животы! Горбатые колени! Голову выше! Тянем носочки! – беспощадно раздавала привычные команды Надежда Арсентьевна.

Ее воспитанники обожают эту строгость тренера, угадывая в ней мудрость и доброжелательность.

Оксана Барсукова:

− Решение привести дочь в школу олимпийского резерва зрело недолго. У меня сын прошел эту спортивную подготовку. Навыки, полученные здесь, остаются на всю жизнь! А для девочки приобретенная осанка, грация – немаловажное преимущество среди сверстниц. Тут учат не просто быть спортивным, а быть здоровым. И это главное для ребенка в сегодняшнем обездвиженном мире. С тренера дети берут пример. В спортивном зале она для них и учитель, и мама, и судья. Надежде Арсентьевне большой родительский поклон за труды, за усилия, благодаря которым наши неуклюжие девчонки превращаются в готовых к подвигам спортсменок. 

Дмитрий и Елена Лопатины:

– Сегодняшняя детская жизнь лишена активного движения. Компьютеры, айфоны, игры у экранов – все это развращает и уничтожает активность детворы. Мы были против пассивного детства. Привести Анастасию в спортивную школу было нашим решением, дочь его приняла с интересом. Выбрали гимнастику – самый гармоничный вид спорта.   Год занятий дали результат. А он и есть мерило всех трудов. Тренер прилагает огромные усилия. От нее многое зависит в становлении каждого ученика. У Надежды Арсентьевны своя жесткая методика, она требует дисциплины. И дети приняли ее. Слушают и слышат требования и стараются не огорчать тренера.

Об этой тренерской мудрости говорят в один голос все родители, которые наблюдают за тем, как физическая подтянутость превращается в собранность ребенка, который учится видеть себя со стороны. Таких увлеченных и тонких тренеров, как Надежда Евстратова, здесь немало, потому уже с первых дней Брянская школа олимпийского резерва становится для детей школой жизни.

Фото: «Брянские новости» 

Тренер заявил, что брянский лыжник Большунов выступит на Олимпиаде-2030

4 апреля 2026, Суббота, 12:30

Тренер заявил, что брянский лыжник Большунов выступит на Олимпиаде-2030

Тренер сборной России по лыжам Юрий Бородавко считает, что трехкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов выступит на зимних Олимпийских играх-2030

Брянец Большунов не сумел выйти в полуфинал спринта в финале Кубка России

3 апреля 2026, Пятница, 14:22

Брянец Большунов не сумел выйти в полуфинал спринта в финале Кубка России

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов не смог выйти в полуфинал спринта в финале Кубка России

Брянский лыжник Большунов после победы в 4 гонках подряд восхитил шведов

2 апреля 2026, Четверг, 15:44

Брянский лыжник Большунов после победы в 4 гонках подряд восхитил шведов

Олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов, которого многие иностранцы поспешили «списать», по-прежнему находится на топ-уровне. Это признал шведский журналист Людвиг Сван

Брянский лыжник Большунов выиграл третью гонку подряд в финале Кубка России

31 марта 2026, Вторник, 14:38

Брянский лыжник Большунов выиграл третью гонку подряд в финале Кубка России

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов одержал третью подряд победу в финале Кубка России, выиграв три гонки из трёх возможных

«Брянское динамо» дома потерпело разгромное поражение от «Тюмени»

28 марта 2026, Суббота, 17:32

«Брянское динамо» дома потерпело разгромное поражение от «Тюмени»

Футбольная команда «Динамо – Брянск» на своём поле потерпела разгромное поражение от «Тюмени» в рамках первенства второй лиги А в группе «Серебро»