Наверх

22 мая 2016, Воскресенье, 08:31

Брянскому оппозиционеру Куприянову швейцарцы сделали замечание

Брянскому оппозиционеру Куприянову швейцарцы сделали замечание

Швейцарская компания «Рош» вынесла дисциплинарное взыскание брянскому оппозиционеру Александру Куприянову, который с некоторых пор стал заместителем руководителя областного отделения КПРФ. 

Александр Куприянов, который известен как активный участник и организатор митингов, попал в непростое положение после того, как пошел наперекор своему работодателю – фармацевтической компании «Рош». В последнее там наказали сотрудников нескольких областных представительств. Это заставило их провести пикет в Москве. Среди участников акции протеста был и Александр Куприянов, представляющий профсоюз «Действие». На него пришелся основной удар. В компании «Рош» обвинили его в  том, что он прислал сфальсифицированный отчет о работе.

Сам Александр Куприянов пояснил «Брянским новостям»:

– Речь идет об электронном отчете, которые отправляют все сотрудники представительств. В тот день я выполнял работу в Смоленске, и поскольку справился довольно быстро, то успел еще побывать на заседании общественного совета при департаменте здравоохранения Брянской области. Вот это в компании и сочли недостоверной информацией: согласно отчету, должен был находиться в Смоленске, но участвовал и в общественном совете.

На эту заметку «Брянских новостей» откликнулись в компании «Рош».

– В ущерб репутации компании 4 мая 2016 г. на сайте межрегионального профсоюза «Действие» была размещена недостоверная информация о применении дисциплинарного взыскания в адрес сотрудника «Рош» Александра Куприянова в связи с его участием в заседании общественного совета при Департаменте здравоохранения Брянской области. Компания признает, что взаимодействие с общественными организациями является важным направлением работы, однако считает, что оно не должно осуществляться в ущерб исполнения сотрудником своих должностных обязанностей, а именно введением компании в заблуждение за счет предоставления фальсифицированных отчетов о работе в системе CRM. Фигура Александра Куприянова весьма неоднозначна. Если попробовать поискать информацию о нем в открытом доступе, то можно заметить, что Александр является частым участником всякого рода публичных конфликтных ситуаций». Отношение компании «Рош» к информации об искажении отчета озвучено в рамках официальной позиции, – пояснила руководитель группы по корпоративным коммуникациям компании «Рош-Москва» Татьяна Щербенко. 

«Брянские новости» поинтересовались, грозит ли вольнодумцу Куприянову увольнение. Татьяна Щербенко уточнила:

– Компания действовала и будет действовать в строгом соответствии с трудовым законодательством. На данный момент Александру Куприянову вынесено дисциплинарное взыскание в виде замечания. 

Фото: «Брянские новости»

Брянская овчарка Шварц помогла поймать ДРГ и получила звание лучшей собаки МВД

17 февраля 2026, Вторник, 16:32

Брянская овчарка Шварц помогла поймать ДРГ и получила звание лучшей собаки МВД

Кинологический расчёт из Брянска отмечен за оперативность и безупречную выучку

Валентин Суббот встретился с подопечным – участником программы «Брянские герои»

17 февраля 2026, Вторник, 15:22

Валентин Суббот встретился с подопечным – участником программы «Брянские герои»

До начала специальной военной операции брянский герой нёс службу по охране государственной границы в Крыму и участвовал в миротворческой миссии в Нагорном Карабахе

Брянщина согревает сердца защитников: акция «Тепло для Героя» продолжается!

17 февраля 2026, Вторник, 13:14

Брянщина согревает сердца защитников: акция «Тепло для Героя» продолжается!

Присоединиться к акции может каждый желающий. Пункты сбора гуманитарной помощи расположены в местных отделениях партии

Брянцев напугали рисками при отправке фотографии паспорта через интернет

17 февраля 2026, Вторник, 12:55

Брянцев напугали рисками при отправке фотографии паспорта через интернет

Жителей Брянской области местные СМИ напугали рисками, возникающими при отправке фотографии паспорта через интернет

«Тепло для Героя»: подарки защитникам из Брянской области

17 февраля 2026, Вторник, 12:54

«Тепло для Героя»: подарки защитникам из Брянской области

Военнослужащим были переданы теплые вещи, а также предметы первой необходимости.