Наверх

20 мая 2016, Пятница, 13:22

Виктор Гринкевич поздравил брянских финалистов конкурса социальных проектов

Виктор Гринкевич поздравил брянских финалистов конкурса социальных проектов

В Брянском государственном техническом университете 19 мая прошел финал конкурса «QR-код на службе социальной адаптации», который посетил Виктор Гринкевич, председатель Брянского регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», депутат Брянской областной Думы.

Целью проведения конкурса являлось повешение уровня социальной адаптации людей с ограниченными возможностями в рамках реализации проекта «Доступная среда».

Участникам конкурса предлагалось разработать красочный, запоминающийся логотип проекта, частью которого должен был стать QR-код. Логотип конкурсанты имели возможность разместить на любом объекте (на одежде, браслете, брелоке).

На сегодняшний день на улицах мы часто видим листовки, сообщающие о пропаже людей. Многие с пометкой «дезориентирован». Цель конкурса – разработать логотип, в котором заключен код с зафиксированной информацией об удостоверении личности потерявшегося, телефонные номера членов его семьи и район его проживания. Организаторы проекта утверждают, что таким образом можно будет быстрее распространить информацию о пропавшем, а значит, и найти его будет легче.

Победителям и финалистам конкурса были вручены награды.

В приветственной речи Виктор Гринкевич заметил, что цель государства сделать жизнь людей гармоничной, чтобы ни один проживающий в нашей стране человек не чувствовал себя лишним. И как хорошо, говорит Виктор Григорьевич, что этим занимаются и далекие от государственных органов люди:

– QR-код – вещь современная и очень полезная, которая поможет людям быстро получить информацию и решить свои проблемы. Нельзя это не приветствовать. Я очень рад, что альма-матер, где я учился и получил самое важное для меня образование, берет на себя организацию подобного рода мероприятий. Здорово, что такие проекты реализуются, и, будем надеяться, дадут нужный результат.

Фото: «Опора России»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске отважная модель Оксана Новикова нырнула под лёд в вечернем платье

29 марта 2024, Пятница, 10:27

В Брянске отважная модель Оксана Новикова нырнула под лёд в вечернем платье

В Брянске подводная модель и фридайвер Оксана Новикова вписала своё имя в историю подводного клуба «Скат», нырнув в ледяную воду в вечернем платье

Сотрудники УИИ организовали для подростков экскурсию в музей

29 марта 2024, Пятница, 09:47

Сотрудники УИИ организовали для подростков экскурсию в музей

Несовершеннолетние осужденные осмотрели постоянную музейную коллекцию

В Брянской области за неделю от коронавируса погибли пять человек

29 марта 2024, Пятница, 09:22

В Брянской области за неделю от коронавируса погибли пять человек

За прошедшую неделю – с 18 по 24 марта 2024 года – в брянском регионе ковид выявили ещё у 211 человек. За минувшую неделю от коронавируса погибли ещё пятеро жителей

В Брянске прошли соревнования проводников пассажирских поездов

29 марта 2024, Пятница, 07:59

В Брянске прошли соревнования проводников пассажирских поездов

В Брянске на областном этапе чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» прошли состязания проводников пассажирских вагонов

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

28 марта 2024, Четверг, 23:15

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Севского района Брянской области