Наверх

20 мая 2016, Пятница, 20:02

Брянский губернатор выступил в Белоруссии

Брянский губернатор выступил в Белоруссии

На тринадцатом Гомельском экономическом форуме брянский губернатор Александр Богомаз провел встречу с председателем Гомельского облисполкома Владимиром Дворником. 

Участники встречи обозначили пути развития торгово-экономических отношений. Особое внимание уделили предприятию «Брянсксельмаш», которое было создано совместно с «Гомсельмашем». 

На открытии форума Александр Богомаз высоко оценил партнерские и дружеские отношения Гомельской и Брянской областей:

– Наше сотрудничество охватывает экономику, науку, культуру, образование, социальную сферу. Мы, брянцы, дорожим традициями добрососедства и дружбы. Думаю, ни один регион России не связан так тесно с Беларусью, как Брянская область. 

По словам губернатора, техника «Гомсельмаша» продается в 50 российских областях. Увеличивают поставки в Брянск «Гомстройматериалы», «Гомельский завод литья и нормалей», «Гомельский вагоностроительный завод» и другие. В Брянской области зарегистрировано более 300 совместных предприятий.

Фото: Правительство Брянской области 

Рождаемость в Брянской области решили поднять демографическим стандартом

3 октября 2026, Суббота, 07:03

Рождаемость в Брянской области решили поднять демографическим стандартом

По сути, речь идет о том, чтобы повысить рождаемость. Стандарт предполагает поддержку беременных работниц

Валентин Суббот обсудил поддержку предпринимателей с Ассоциацией промышленников

3 октября 2026, Суббота, 06:49

Валентин Суббот обсудил поддержку предпринимателей с Ассоциацией промышленников

В центре обсуждения - вопросы поддержки и развития предпринимательской деятельности в Брянской области, а также перспективы дальнейшего взаимодействия областного парламента и Ассоциации

В брянской полиции начали службу 46 выпускников вузов МВД

1 октября 2026, Четверг, 17:56

В брянской полиции начали службу 46 выпускников вузов МВД

Молодых полицейских Брянской области проверили на знание законов

Брянский департамент безопасности возглавил Андрей Романьков

1 октября 2026, Четверг, 13:01

Брянский департамент безопасности возглавил Андрей Романьков

Департамент региональной безопасности Брянской области временно возглавил Андрей Романьков. Об этом сообщили в правительстве региона

Брянский департамент внутренней политики возглавил Александр Потапкин

1 октября 2026, Четверг, 09:39

Брянский департамент внутренней политики возглавил Александр Потапкин

Департамент внутренней политики Брянской области временно возглавил Александр Потапкин. Об этом сообщается на сайте правительства региона