Наверх

19 мая 2016, Четверг, 17:43

Шариковы загадили в Брянске парк «Соловьи»

Шариковы загадили в Брянске парк «Соловьи»

Пока одни приводят в порядок мостики на тропе здоровья в брянском парке «Соловьи», шариковы с появлением первой зелени там же принялись гадить. Их не отпугивают даже клещи.

Маршруты для ходьбы и бега в парке протянулись на несколько километров. Самый длинный из них, пожалуй, и самый живописный. Спускаясь с холмов и понимаясь на них, нужно преодолеть несколько мостиков. Здесь же есть скамейки, где можно отдохнуть. В первую очередь их и облюбовали шариковы. Надо полагать, некоторые из них обитают в расположенных рядом студенческих общежитиях. Развлечения у шариковых немудреные – пиво, водка, чипсы, сигареты и прочая отрава. После себя шариковы оставляют горы мусора. Их не пугают ни предупреждающие надписи, ни проходящие мимо люди.

В других местах парка тоже норовят оставить после себя след извращенной цивилизации. Коробка, которую предприимчивые люди начали строить на входе в парк рядом с церковью, тоже стимулирует нерях: окружающую площадь они превратили едва ли не в свалку.

Штрафы на самом деле не могут быть штрафами, пока они низки. Законодатели обязаны ужесточить наказание в десять или, если понадобится, в сто раз, чтобы поставить шариковых на место.

Фото: «Брянские новости» 

Брянский предприниматель проиграл суд «Маше и медведю»

19 августа 2026, Среда, 08:55

Брянский предприниматель проиграл суд «Маше и медведю»

В Брянской области ООО «Маша и медведь» через Арбитражный суд взыскало с предпринимателя компенсацию за нарушение исключительных прав

В Стародубе простились с погибшим в зоне СВО ефрейтором Александром Рощиным

19 августа 2026, Среда, 08:29

В Стародубе простились с погибшим в зоне СВО ефрейтором Александром Рощиным

В Стародубе Брянской области простились с погибшим в зоне проведения СВО Александром Рощиным. Об этом сообщила администрация Стародубского округа

Военный священник Брянской епархии встретился с бойцами штурмового отряда

19 августа 2026, Среда, 07:55

Военный священник Брянской епархии встретился с бойцами штурмового отряда

Для бойцов, готовящихся к выходу на боевое задание, этот визит стал значимым событием. Иерей Константин Васильев совершил церковные таинства Исповеди и Святого Причастия

В Брянской области расширят систему медицинской реабилитации

19 августа 2026, Среда, 07:30

В Брянской области расширят систему медицинской реабилитации

В Брянской области создадут единый учет пациентов на медицинской реабилитации

Белгородская область показала Брянщине полезный опыт подготовки жителей

19 августа 2026, Среда, 07:15

Белгородская область показала Брянщине полезный опыт подготовки жителей

Занятия проводят бесплатно сотрудники медицинских учреждений, а записаться на них может любой желающий независимо от того, проходил он подобную подготовку раньше или нет