Наверх

19 мая 2016, Четверг, 09:19

Поющие брянские полицейские победили на музыкальном фестивале

Поющие брянские полицейские победили на музыкальном фестивале

Сотрудники брянской полиции заняли первое место на музыкальном фестивале МВД России «Милосердие белых ночей», проходившем в Санкт-Петербурге и посвящённом памяти погибших служителей порядка.

Брянщину на конкурсе представляла вокальная группа полиции «Виват, офицеры!» с песней «Бессмертный полк» на стихи начальника культурного центра УМВД Сергея Непши и музыку трубчевского композитора Геннадия Соболева.

В этом году фестиваль был юбилейным – 25-м. Участие в нём приняли 300 солистов и коллективов из разных регионов страны. На победу в номинации «Авторская песня» претендовали 35 произведений, в том числе брянская песня «Бессмертный полк», посвящённая Дню Победы.

– С одной стороны, было успехом, что нас пригласили на участие в «Милосердии белых ночей». Это уже победа, – рассказал Сергей Непша. – Но коль мы приехали в этот красивейший город, то останавливаться на достигнутом было нельзя. Мы репетировали даже по дороге в Питер, пели в поезде, затем в номере гостиницы, прорабатывали варианты подачи песни. Здесь особая заслуга нашего неофициального педагога по вокалу – заместителя начальника следственного отдела карачевской полиции Натальи Цепляевой. Старались все ребята – старший методист культурного центра Сергей Шевердин, командир взвода УВО Александр Фирсов и наша новая участница – сотрудница УГИБДД Маша Юрина. На первом прослушивании мы выступили достойно. Жюри и зрителям понравилась наша песня. В этой номинации наряду с вокальным исполнением жюри особое внимание обращало на авторский текст. Жюри отобрало семь лучших произведений, в число которых попала и наша песня. Нам назначили второй день прослушивания. Конечно, волнение зашкаливало. После нашего второго выступления один из членов жюри, нарушив судейскую беспристрастную этику, встал и крикнул: «Брянск, браво!». А вечером нас пригласили на репетицию участников гала-концерта, который должен был проходить на главной эстрадной сцене Санкт-Петербурга – в большом концертном дворце «Октябрьский». В гала-концерт приглашают обычно победителей номинаций, но были и исключения, и потому мы решили терпеливо ждать, чтобы не вспугнуть удачу.

После исполнения песни на гала-концерте известная питерская певица, член жюри фестиваля Ольга Фаворская вручила Сергею Непше кубок победителя в номинации «Авторская песня», диплом и медаль «Милосердия белых ночей».

Фото: УМВД по Брянской области

Брянские спасатели первыми из госорганов покинули Telegram

2 января 2026, Пятница, 15:45

Брянские спасатели первыми из госорганов покинули Telegram

Отныне вся информация будет публиковаться в национальном мессенджере Max, а также в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», заявили в ведомстве

Сотрудники ГАИ накажут брянских дорожников за нечищенные дороги

2 января 2026, Пятница, 14:28

Сотрудники ГАИ накажут брянских дорожников за нечищенные дороги

Сегодня сотрудники отделения надзора проверили ряд дорог в Брянске и выявили недостатки: скользкие проезжие части, снежные валы возле остановок и «зебр»

Жителей Брянской области призвали оторваться от гаджетов на праздники

2 января 2026, Пятница, 11:26

Жителей Брянской области призвали оторваться от гаджетов на праздники

Информационный детокс предполагает не полный отказ от технологий, а осознанное ограничение их использования и перераспределение внимания с виртуального пространства на реальное общение

В брянских магазинах должны открыть фермерские зоны

2 января 2026, Пятница, 07:03

В брянских магазинах должны открыть фермерские зоны

С 1 января 2026 года в России ввели ГОСТ на фермерскую продукцию

Брянцы не одолели на Новый год гору красной икры

2 января 2026, Пятница, 05:51

Брянцы не одолели на Новый год гору красной икры

Брянцы не смогли разобрать гору икры, которую им предложили на Новый год магазины. Однако есть шанс добрать