Наверх

13 мая 2016, Пятница, 17:24

В Погаре брянским сиротам купили квартиры в доме повышенной комфортности

В Погаре брянским сиротам купили квартиры в доме повышенной комфортности

Жильё для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, приобретено администрацией Погарского района Брянской области за счёт федеральных и областных средств. Всего в 2016 году в райцентре очередникам будут переданы по договору найма 6 квартир. 

Игорь Коваленко, заместитель  главы администрации Погарского района

– Мы вручили ключи от первых трёх квартир. Такое жильё для детей-сирот – это очень хорошее решение проблемы. «Мегаполис-Строй» работает на строительном рынке уже не первый год. Администрация Погарского района  тесно сотрудничает с этой компанией. Качество жилья на очень хорошем уровне. Жители Погара, насколько я знаю, тоже приобретают жильё в этом доме. 

Александр Глазунов очень доволен долгожданной квартирой:  

–  Цветовая гамма ламината и обоев красивая. Плитка в ванной нравится. Светло очень в квартире, высокие потолки.  

Трёхэтажный кирпичный дом с автономным отоплением квартир  построен рядом с новым спортивным комплексом «Одиссей». Прежде жилья такого класса в Погаре не строили. Продумано всё: двор огорожен, детская площадка и большая парковка находятся под круглосуточным видеонаблюдением.

Среди тех, кто приехал поздравить ребят с важным для них событием, была заместитель директора департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области Любовь Кузнецова:

– То, что мы приобретаем для детей-сирот такое жильё, новоё жильё – это замечательно. Пусть это не в обиду будет сказано другим застройщикам,  такого первичного жилья для сирот – а я занимаюсь этой проблемой уже очень много лет – не видела. Само здание прекрасное, хорошая планировка квартир, да что тут говорить – даже полы с подогревом! Социальная норма – 33 кв.метра. Здесь, конечно, больше, то есть, соблюдены все технические и санитарные требования. За «разницу» в метрах нам  доплачивать не пришлось, застройщик взял её на себя. Хочу поблагодарить руководителя ООО «Мегаполис-Строй» Алексея Валерьевича Кубарева. Мы будем очень рады, если подобное жильё для детей-сирот будут строить и другие застройщики.

В соответствии с требованиями законодательства компания «Мегаполис-Строй» передала жильё, приобретённое муниципалитетом для детей-сирот, уже с ремонтом, причём по качеству он значительно выше, чем обычная «социальная отделка»: установлены  натяжные потолки с точечными светильниками, уложен ламинат, поклеены хорошие обои, ванная комната облицована керамической плиткой, установлены межкомнатные двери, газовая плита и сантехника. 

Директор ООО «Мегаполис-Строй» Алексей Кубарев:

–  Когда строительство только начиналось, мы специально часть квартир проектировали для обеспечения детей-сирот и других категорий, получающих жильё по социальным программам. Старались сделать качественное жильё, в котором приятно, уютно жить.

Фото: Пресс-служба ООО «Мегаполис-Строй»

Билайн открыл бесплатный Wi-Fi более чем в 200 своих салонах

16 февраля 2026, Понедельник, 17:05

Билайн открыл бесплатный Wi-Fi более чем в 200 своих салонах

Wi-Fi работает на высокой скорости и доступен как клиентам Билайна, так и пользователям других операторов

Специалисты «Брянскэнерго» исполнили более 1 425 договоров технологического присоединения в 2025 году

16 февраля 2026, Понедельник, 11:32

Специалисты «Брянскэнерго» исполнили более 1 425 договоров технологического присоединения в 2025 году

Среди новых потребителей - промышленные и сельскохозяйственные предприятия, учреждения здравоохранения, физкультурно-оздоровительные комплексы и жилые дома

Билайн упростил подключение видеонаблюдения для партнеров Wildberries, Ozon и ЯндексМаркет

13 февраля 2026, Пятница, 15:04

Билайн упростил подключение видеонаблюдения для партнеров Wildberries, Ozon и ЯндексМаркет

Теперь решение по безопасности и контролю стало доступнее для владельцев ПВЗ, позволяя оптимизировать расходы без потери качества

Брянские энергетики электрифицировали почти 130 объектов связи

13 февраля 2026, Пятница, 11:13

Брянские энергетики электрифицировали почти 130 объектов связи

Выполняя обязательства по созданию условий для технологического присоединения объектов связи, «Брянскэнерго» вносит вклад в реализацию программы по устранению цифрового неравенства

Т2 оборудует 620 салонов точками Wi-Fi в регионах ограничений интернета

11 февраля 2026, Среда, 16:13

Т2 оборудует 620 салонов точками Wi-Fi в регионах ограничений интернета

Т2 обеспечивает свои торговые точки стабильной сетью Wi-Fi в регионах ограничений