Наверх

13 мая 2016, Пятница, 19:03

В Брянске за год снесут сотню бараков

В Брянске за год снесут сотню бараков

В Брянске к осени 2017 года снесут более сотни непригодных для жилья бараков. 

На совещании, в котором принял участие заместитель губернатора области Александр Жигунов и глава Брянской горадминистрации Александр Макаров, отметили, что за время действия федеральной программы в Брянске расселили 227 дома. Из-за недостатка финансирования снесли лишь 98 бараков. Такая же ситуация сложилась и в целом по области: снесена лишь половина из расселённых домов. Теперь сносить хибары будут за счет средств резервного фонда.

− Это серьёзная проблема муниципалитета, решать её мы будем в правовом поле. Выставляя на продажу земельный участок, город должен освободить его от людей, зарегистрированных там, от сетей и от строений. Таковы условия, − отметил Александр Макаров.

Для завершения переселения граждан из аварийного жилья в Брянске необходимо приобрести 235 квартир. Сейчас по инвестиционным контрактам и договорам о развитии территории расселяются и жильцы из бараков, которые не входят в программы переселения. Получили квартиры несколько человек из дома № 71 на Советской. К началу следующего года новоселье должны справить 108 человек из 35 квартир.

Фото: Брянская горадминистрация

Владимир Путин: «Единая Россия» упрочила своё лидерство

1 октября 2026, Четверг, 15:09

Владимир Путин: «Единая Россия» упрочила своё лидерство

По словам президента ответственность за динамику законодательного процесса и за общий результат станет ещё выше

«Единая Россия» создала фракцию и выдвинула кандидатов на руководящие посты в Госдуме девятого созыва

1 октября 2026, Четверг, 15:03

«Единая Россия» создала фракцию и выдвинула кандидатов на руководящие посты в Госдуме девятого созыва

В состав депутатского объединения «Единой России» в Госдуме вошли 350 депутатов, руководителем фракции стал Дмитрий Кобылкин. Из депутатов четверо представляют Брянскую область.

Правительство решило повысить штрафы, плохо будет брянским любителям шашлыка

1 октября 2026, Четверг, 12:06

Правительство решило повысить штрафы, плохо будет брянским любителям шашлыка

Правительство России внесло законопроект о повышение штрафов. Плохо будет брянским любителям шашлыка «на природе» и нарушителям правил продажи спиртного

Сотрудники Брянской епархии приняли участие в доставке земли с мест боевых действий

1 октября 2026, Четверг, 11:42

Сотрудники Брянской епархии приняли участие в доставке земли с мест боевых действий

Три снарядные гильзы были наполнены землёй в зоне проведения специальной военной операции на границе с Сумской областью

Брянский губернатор поздравил военнослужащих и ветеранов сухопутных войск

1 октября 2026, Четверг, 08:27

Брянский губернатор поздравил военнослужащих и ветеранов сухопутных войск

Губернатор Брянской области Егор Ковальчук поздравил отмечающих сегодня свой профессиональный праздник военнослужащих и ветеранов сухопутных войск