Наверх

13 мая 2016, Пятница, 08:13

Донецкий театр приедет в Брянск на театральные встречи

Донецкий театр приедет в Брянск на театральные встречи

В Брянск на фестиваль «Славянские театральные встречи» приедет Донецкий академический музыкально-драматический театр. Из своего города донецкие артисты будут добираться на автобусах. Присутствие на фестивале в Брянске театра из непризнанной республики позволит считать фестиваль славянским, ведь в свое время он задумывался как театральная встреча представителей Белоруссии, России и Украины.

Гастроли в Брянске станут одной из первых выездных постановок театра за последние годы. До этого при помощи Минкульта актеры выезжали с гастролями лишь в города юга России, расположенные поблизости от Донецка. Поездка в Брянск станет самой дальней за последнее время. Организаторы брянского фестиваля уже договорились с таможней, чтобы на границе в Ростовской области артистов пропустили в Россию как можно быстрее, дабы они не опоздали к началу гастролей.  Долгий путь от Донецка до Брянска артисты проедут на автобусах.  

В состав гастрольной труппы войдут  70 человек. Это и актеры, и технические работники театра, и музыканты. На фестивале будет показан мюзикл «Три мушкетера».

Театры трех славянских республик, а затем и независимых государств собираются в Брянске на фестиваль с 1989 года. Как правило, в Брянск приезжала труппа Черниговского театра, но в последние годы его артисты посещать фестиваль отказались.

В этом году Брянск посетят актеры гомельского и гродненского театров Белоруссии. А из российских городов в Брянске ждут театры Севастополя, Курска, Москвы, Тулы, Тюмени и Костромы.

Фестиваль откроется 20 мая и будет радовать зрителей 10 дней. На сцене Брянского драматическое театра и Брянского ТЮЗа за это время будет показано 13 спектаклей.

Брянский театр кукол удивит гостей на фестивале «Аленьким цветочком»

7 мая 2026, Четверг, 16:58

Брянский театр кукол удивит гостей на фестивале «Аленьким цветочком»

Брянск станет местом проведения XXVII Международного фестиваля «Славянские театральные встречи»

Вальс Победы: Духовой оркестр выступит на вокзале Брянск-Орловский

7 мая 2026, Четверг, 16:13

Вальс Победы: Духовой оркестр выступит на вокзале Брянск-Орловский

Концерт состоится на высокой платформе вокзала. Начало в 12:00. Вход свободный. Без возрастных ограничений

Жителям Брянской области предложили поздравить друг друга с Днем Победы онлайн-открытками

7 мая 2026, Четверг, 09:04

Жителям Брянской области предложили поздравить друг друга с Днем Победы онлайн-открытками

На сайте музея на Поклонной горе в Москве размещена виртуальная выставка, в которую вошли более 25 000 рисунков-работ участников международного конкурса

Исполнилось 65 лет брянскому скульптору-монументалисту Александру Ромашевскому

5 мая 2026, Вторник, 17:15

Исполнилось 65 лет брянскому скульптору-монументалисту Александру Ромашевскому

Сегодня исполнилось 65 лет заслуженному художнику РФ, скульптору-монументалисту Александру Ромашевскому

В парке Алексей Толстого в Брянске установили скульптуру Романа Брянского

2 мая 2026, Суббота, 07:00

В парке Алексей Толстого в Брянске установили скульптуру Романа Брянского

Старая скульптура, хорошо знакомая нескольким поколениям горожан, была создана резчиком по дереву Вячеславом Орловым ещё в 1978 году