Наверх

12 мая 2016, Четверг, 07:57

В брянской школе откроют мемориальную доску, посвященную погибшему офицеру

В брянской школе откроют мемориальную доску, посвященную погибшему офицеру

К новому учебному году мемориальную доску в память о погибшем в Сирии уроженце Брянской области  Фёдоре Журавлеве откроют в его родной школе в поселке Пальцо Брянского района. В поселковой администрации сообщили, что районный совет депутатов принял решение о присвоении  школе имени ее выпускника.

Как ожидается, доска будет открыта в канун нового учебного года или ко дню рождения Федора – 11 сентября. Также в школе, которую теперь уже смело можно называть именем Федора Журавлева, пройдут и торжества, посвященные открытию доски и присвоению звания.

На могиле офицера, который похоронен в родном селе, установят памятник. Его соорудят при помощи Минобороны России.

Сейчас в Пальцо живут родители Федора Журавлева, с ними пока находится и вдова военного.

О том, что Журавлев погиб в Сирии, стало известно в начале марта на встрече президент России Владимира Путина с военнослужащими, участвовавшими в операции в Сирии. До этого официально о гибели в Сирии уроженца Брянской области не сообщалось. Похороны прошли без лишней огласки несколькими месяцами ранее.

Погибший военный был наводчиком высокоточного оружия. Но обстоятельства его смерти до сих неизвестны. Не исключено, что о том, как погиб Журавлев, расскажут позже в связи с присвоением его имени пальцовской школе.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области в среду паводок может затопить еще 10 участков, 3 дороги и 22 дачи

28 марта 2023, Вторник, 18:40

В Брянской области в среду паводок может затопить еще 10 участков, 3 дороги и 22 дачи

Завтра, 29 марта, паводок в Брянской области может частично затопить 10 приусадебных участков, 3 дороги и 22 дачи. Сегодня уровень воды в Десне достиг 3,33 метра, в Болве – 5 метров

Военнослужащим в Брянской области на границе передали квадрокоптеры и планки Вивера

28 марта 2023, Вторник, 18:04

Военнослужащим в Брянской области на границе передали квадрокоптеры и планки Вивера

Очередную гуманитарную помощь передали военнослужащим, дислоцированным на границе Брянской области. Бойцы получили тепловизионные прицелы, квадрокоптеры, радиостанции, планшеты, аккумуляторы, планки Вивера

За последнюю неделю 8 534 жителя Брянской области заболели гриппом и ОРВИ

28 марта 2023, Вторник, 17:44

За последнюю неделю 8 534 жителя Брянской области заболели гриппом и ОРВИ

В Брянской области медики зарегистрировали за последнюю неделю 8 661 пациента, заболевшего гриппом или ОРВИ. Эпидемический порог был превышен на 12,8 процента

Брянскому предприятию предъявили иск на 9 млн рублей за порчу почвы при добыче песка

28 марта 2023, Вторник, 16:34

Брянскому предприятию предъявили иск на 9 млн рублей за порчу почвы при добыче песка

От брянского предприятия через суд требуют провести рекультивацию нарушенных земель и заплатить за ущерб почвам 9 415 680 рублей

В Брянске женщинам «Швейбата» потребовались помощники в создании вещей для участников СВО

28 марта 2023, Вторник, 15:39

В Брянске женщинам «Швейбата» потребовались помощники в создании вещей для участников СВО

Женщины брянской группы «Швейбат32», которые шьют вещи для участников СВО, начали поиск добровольных помощников