Наверх

11 мая 2016, Среда, 21:58

Брянский депутат Виктор Гринкевич: Сегодня выгодно заниматься сельским хозяйством

Брянский депутат Виктор Гринкевич: Сегодня выгодно заниматься сельским хозяйством

Виктор Гринкевич, председатель Брянского отделения общероссийской общественной организации «Опора России», депутат Брянской областной  Думы, принял участие в дебатах на тему «Развитие сельского хозяйства, обеспечение продовольственной безопасности». 

В Брянской области сельское хозяйство развивается весьма успешно, однако стоит задача развивать и укреплять фермерские хозяйства, возрождать российское село, увеличивать производство отечественной сельскохозяйственной продукции, заботясь о продовольственной безопасности области и страны в целом.

Виктор Гринкевич отметил, что политика государства  и областного правительства в отношении сельского хозяйства очень правильная. Пока есть сложности с кадрами, так как не развита инфраструктура, и заработная плата оставляет желать лучшего. Но сегодня уже стало выгодно заниматься сельским хозяйством. Виктор Григорьевич подчеркнул важность финансовой поддержки переработки и реализации  сельскохозяйственной продукции.

Отвечая на вопрос о вымирании сел в глубинке, Виктор Гринкевич подчеркнул, что нет смысла без конца оглядываться назад, время не стоит на месте, и опыт прошлых лет нам не слишком пригодится:

– Невозможно построить школу возле каждого фермерского хутора. Но вполне реально создать достойную инфраструктуру в каждом районе. Государство может построить хорошие дороги  и выделить транспорт, который доставит и детей в школы и взрослых на работу. Должны быть очень развиты районные  центры, крупные села и поселки, налажена надежная связь между ними и более мелкими населенными пунктами.

Председатель Брянского отделения общероссийской общественной организации «Опора России» не согласился с тем, что государство поддерживает только крупного производителя:

– Уверяю  вас, что  существует масса вариантов государственной поддержки именно мелкого сельскохозяйственного производителя, – отметил Виктор Гринкевич. – Другое дело, что крупному хозяйству требуются совсем другие суммы финансовой поддержки, и это справедливо, так как большое хозяйство требует гораздо больших  вливаний. Тем более, что от крупных сельскохозяйственных производителей  в значительной степени зависит  продовольственная безопасность  страны.

Виктор Григорьевич пригласил желающих обратиться в Брянское отделение общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», в которой, по его словам, всегда подскажут, где и как искать поддержку предпринимателям. 

Фото: «Опора России»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

25 апреля 2024, Четверг, 11:44

Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

Самые занудные и ленивые считают такой труд чуть ли не унижением «свободного человека», который поднимается с дивана только при виде замасленного рубля

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

25 апреля 2024, Четверг, 07:57

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

Губернатор Александр Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области − она составила в 2023 году 14 млрд рублей

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

25 апреля 2024, Четверг, 06:21

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

Брянский губернатор Александр Богомаз, выступая в областной думе, заявил о приоритете здравоохранения и образования

В Брянске за год доходы бюджета выросли на 10 процентов

25 апреля 2024, Четверг, 06:01

В Брянске за год доходы бюджета выросли на 10 процентов

Доходы прошлого года превысили показатели 2022 года на 1,6 млрд рублей, то есть почти на 10 процентов

Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

24 апреля 2024, Среда, 15:38

Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

Нового руководителя личному составу управления представил директор ФСИН России Аркадий Гостев