Наверх

8 мая 2016, Воскресенье, 07:43

Брянский ансамбль «Бабкины внуки» восстановил памятник жертвам фашистов

Брянский ансамбль «Бабкины внуки» восстановил памятник жертвам фашистов

Памятник уничтоженным фашистами брянцам помогли восстановить участники ансамбля «Бабкины внуки».

Напомним, год назад музыканты вместе с казаками Дятьковской сотни Стародубского полка привели в порядок памятник жителям навлинской деревни Берёза, которые в сентябре 1942 года на этом месте были заживо сожжены фашистами.

− Хорошая традиция сложилась в нашем коллективе ко Дню Победы − восстанавливать память о наших дедах, − отметил лидер ансамбля Владимир Латенков.

Год спустя накануне 9 мая артисты и казаки снова побывали на этом месте – очистили территорию от мусора, посадили яблони. А в пяти километрах от уничтоженной деревни восстановили ещё один памятник погибшим героям – 52-летнему брянцу и его 12 летнему сыну, которые вели бой с фашистами до последнего патрона и погибли.

− В этих окрестностях, да и не только, ещё много памятников, обелисков, братских могил, которые нужно приводить в порядок. Нужно обратить на это внимание и исполнить свой людской долг, взять шефство над ними, и не только к 9 Мая восстанавливать наши святыни, − призвали участники ансамбля «Бабкины внуки».

Брянская прокуратура проверила строительство дороги Телецентр − Черный мост

1 июля 2026, Среда, 18:57

Брянская прокуратура проверила строительство дороги Телецентр − Черный мост

Первый заместитель прокурора Брянской области Максим Маковеев вместе с прокурором Советского района Ярославом Шепидой проверил строительство дороги-дублера

Брянский глава Ковальчук поблагодарил ветеранов боевых действий за службу Родине

1 июля 2026, Среда, 14:17

Брянский глава Ковальчук поблагодарил ветеранов боевых действий за службу Родине

Отмечаемый в России 1 июля День ветеранов боевых действий Егор Ковальчук назвал «памятной датой», которая «объединяет сопричастностью к судьбе каждого защитника нашей великой Родины»

Брянские партийцы провели приемы граждан

1 июля 2026, Среда, 13:47

Брянские партийцы провели приемы граждан

Приемы граждан в этот день проходили во всех муниципальных образованиях Брянской области.

Священники военного отдела Брянской епархии посетили военнослужащих в приграничье

1 июля 2026, Среда, 13:37

Священники военного отдела Брянской епархии посетили военнослужащих в приграничье

Постоянное посещение ребят становится доброй традицией, бойцы ждут этой встречи

Самозанятым брянцам в августе впервые оплатят больничные

1 июля 2026, Среда, 11:58

Самозанятым брянцам в августе впервые оплатят больничные

Самозанятым жителям Брянской области в августе нынешнего года впервые оплатят больничные. Об этом сообщили в отделении Социального фонда России по Брянской области