Наверх

8 мая 2016, Воскресенье, 07:43

Брянский ансамбль «Бабкины внуки» восстановил памятник жертвам фашистов

Брянский ансамбль «Бабкины внуки» восстановил памятник жертвам фашистов

Памятник уничтоженным фашистами брянцам помогли восстановить участники ансамбля «Бабкины внуки».

Напомним, год назад музыканты вместе с казаками Дятьковской сотни Стародубского полка привели в порядок памятник жителям навлинской деревни Берёза, которые в сентябре 1942 года на этом месте были заживо сожжены фашистами.

− Хорошая традиция сложилась в нашем коллективе ко Дню Победы − восстанавливать память о наших дедах, − отметил лидер ансамбля Владимир Латенков.

Год спустя накануне 9 мая артисты и казаки снова побывали на этом месте – очистили территорию от мусора, посадили яблони. А в пяти километрах от уничтоженной деревни восстановили ещё один памятник погибшим героям – 52-летнему брянцу и его 12 летнему сыну, которые вели бой с фашистами до последнего патрона и погибли.

− В этих окрестностях, да и не только, ещё много памятников, обелисков, братских могил, которые нужно приводить в порядок. Нужно обратить на это внимание и исполнить свой людской долг, взять шефство над ними, и не только к 9 Мая восстанавливать наши святыни, − призвали участники ансамбля «Бабкины внуки».

В Брянске будут закрыты водоемы в ночь с 18 на 19 января

16 января 2026, Пятница, 17:54

В Брянске будут закрыты водоемы в ночь с 18 на 19 января

По информации горадминистрации, из-за отмены крещенских купаний будут запрещены движения и парковка автомобилей у нескольких водоемов

В Брянске обсудили создание мемориального комплекса узникам «Дулага-142»

16 января 2026, Пятница, 17:20

В Брянске обсудили создание мемориального комплекса узникам «Дулага-142»

Комплекс создается в рамках федерального проекта «Без срока давности» по поручению президента России Владимира Путина

Прокуратура предупредила брянские УК об ответственности за наледь и сугробы

16 января 2026, Пятница, 17:03

Прокуратура предупредила брянские УК об ответственности за наледь и сугробы

Руководителям УК напомнили о требованиях к зимнему содержанию придомовых территорий и крыш

В  Брянской области для крещенских омовений подготовили 45 купелей

16 января 2026, Пятница, 15:59

В Брянской области для крещенских омовений подготовили 45 купелей

В Брянской области в этом году для традиционных крещенских омовений подготовили 45 купелей в 23 муниципалитетах

В Клинцовском районе в этом году не будет крещенских купаний в водоёмах

16 января 2026, Пятница, 15:40

В Клинцовском районе в этом году не будет крещенских купаний в водоёмах

В Клинцовском районе Брянской области в этом году не будет специально оборудованных мест для проведения Крещенских купаний