Наверх

7 мая 2016, Суббота, 10:58

Брянское отделение партии «Родина» улетело вслед за истребителем США

Брянское отделение партии «Родина» улетело вслед за истребителем США

После скандала с плакатом, на котором брянские активисты партии «Родина» прорекламировали истребитель, напомнивший знатокам американский McDonnell Douglas F-15, областное отделение партии исчезло с сайта «Родины». Эту новость Сергею Маслову, одному из зачинщиков скандальной истории с истребителем, сообщил корреспондент «Брянских новостей».

На плакат от «Родины», которая якобы решила поздравить брянцев с Днем Победы, обратил внимание, блогер Николай Виткевич. По его утверждению, на баннере был изображен американский истребитель McDonnell Douglas F-15 Eagle и ему не место на площади Партизан.

Через несколько часов плакат убрали со стены дома на проспекте Ленина как незаконную рекламу. Власти Брянска пояснили, что к официальным поздравлениям партийный «шедевр» не имеет никакого отношения:

− Собственники жилья, в свое время принявшие решение о возможности размещения рекламных конструкций на их здании, вряд ли предполагали, что на фасаде их дома будет красоваться шедевр рекламного изготовителя − американский истребитель на фоне поздравления с Днём Победы.

Сергей Маслов высказал свое мнение «Брянским новостям»:

− Мы обратились в рекламное агентство, у которого есть площади и все нужные разрешения. Мы были уверены, что власти потребуют снять плакат, поэтому заготовили новый. Изначально на плакате бы изображен российский истребителей, но «стилизованный». То есть это не фотография. К тому же в зависимости от боевых задач самолеты раскрашивают соответствующим образом. Например, как в Сирии.

Однако на новом баннере самолет уже изменен. По словам Маслова − «чтобы не возникали вопросы и разночтения». Впрочем, вряд ли эти слова убедят того же Виткевича и других брянцев. Скорее, напротив. Кстати, как бывший офицер, Маслов вроде бы должен разбираться в военной технике.

Судя по всему, ошеломлением для него стала новость о том, что Брянское отделение партии пропало с сайта «Родины».

− Ваше отделение разогнали?

Сергей Маслов заявил, что этого не может быть. Открыл сайт и убедился в том, что брянского отделения в списке нет. Пообещал выяснить все в Москве и перезвонить. Сообщил позже, что случился технический сбой на сайте. Но, похоже, слава брянских партийцев, была мимолетной и исчезла вместе с призраком американского истребителя.

Фото: «Брянские новости». Сергей Маслов


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

26 апреля 2024, Пятница, 16:16

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

Прокуратура Почепского района Брянской области защитили права девушки-инвалида, которой местные власти отказались предоставить жильё

В Брянской области в шестой раз провели «Диктант Победы»!

26 апреля 2024, Пятница, 15:52

В Брянской области в шестой раз провели «Диктант Победы»!

В шестой раз партия «Единая Россия» совместно с Российским историческим обществом и Российским военно-историческим обществом провели «Диктант Победы».

Брянцам напомнили о 8 днях отдыха на майские праздники

26 апреля 2024, Пятница, 14:31

Брянцам напомнили о 8 днях отдыха на майские праздники

Брянцам напомнили о восьми днях отдыха на майские праздники. Продолжительные выходные предусмотрены указом президента

Брянский журналист Сухоломкин принял участие в ток-шоу «Время покажет» на Первом канале

26 апреля 2024, Пятница, 12:42

Брянский журналист Сухоломкин принял участие в ток-шоу «Время покажет» на Первом канале

Бывший директор телеканала «Брянская губерния» Артём Сухоломкин днём 26 апреля снова появился в эфире ток-шоу «Время покажет» на Первом канале

В Брянске победители конкурса «Семья года» создали сад на пустыре по улице Котовского

26 апреля 2024, Пятница, 10:57

В Брянске победители конкурса «Семья года» создали сад на пустыре по улице Котовского

В Фокинском районе Брянска победители муниципального этапа конкурса «Семья года» в рамках акции «Семейный сад» посадили около тридцати деревьев и кустарников на пустыре по улице Котовского