3 мая 2016, Вторник, 09:00
Брянский экс-губернатор Денин пожаловался в Верховный суд
В Верховный суд России поступила жалоба бывшего брянского губернатора Николая Денина, который добивается отмены обвинительного приговора.
Как сообщает сайт высшей судебной инстанции по уголовным делам, жалоба поступила 29 апреля – её направили адвокаты Юрий Филатов и Игорь Коленкин.
Напомним, в ноябре прошлого Советский районный суд Брянска признал Денина виновным в злоупотреблении полномочиями и приговорил к четырём годам колонии общего режима. Кроме того, фемида постановила взыскать с экс-главы региона 21,8 миллиона рублей – сумму, незаконно выделенную из бюджета птицефабрике «Снежка». Денин попытался обжаловать приговор в Брянском областном суде, но безуспешно.
В настоящее время бывший губернатор отбывает срок в клинцовской колонии, но виновным себя так и не признал и теперь рассчитывает на милость Верховного суда.
Фото: «Брянские новости»








