Наверх

28 апреля 2016, Четверг, 16:17

Уроженка Брянска сразилась за своих детей у Кремля 

Уроженка Брянска сразилась за своих детей у Кремля 

Многодетная женщина, которая ранее жила в Брянске, попросила от руководства страны слуховой аппарат для ребенка и жилье.

Как рассказал «МК», Ольга Руденко с тремя детьми два года назад переехала из Брянска в Москву, чтобы дать возможность 13-летней дочке-инвалиду учиться в инклюзивной школе. Ночью она подрабатывает на такси, а днем сражается с чиновниками, от которых хотела бы получить медпомощь. После очередного отказа пыталась проехать на машине к президенту. 

В Брянске Ольга торговала туалетной бумагой и спичками. Выяснилось, что дочь почти не слышит. 

— Я была в ужасе от наших брянских неврологов, — рассказала Ольга. — Ведь за многие годы они ни разу не сказали, что дочке можно помочь, не выдали ни одного направления. 

В марте 2011 года Ольга поехала в Москву прямиком на Красную площадь, просить аудиенции у тогдашнего президента Дмитрия Медведева. Лишь после этого из администрации бывшего губернатора Николая Денина ей позвонили и сказали, что купили необходимое устройство и даже выдали путевку в санаторий.

Руденко позже нашла хорошие отзывы о школе 1429 в Басманном районе, где инклюзивное образование практикуется больше десяти лет. Переехала в Москву, но сейчас ей очень трудно.

Фото: Соцсети 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Епархия опровергла сообщения брянских СМИ о повреждении монастырского домика

9 июля 2025, Среда, 20:27

Епархия опровергла сообщения брянских СМИ о повреждении монастырского домика

В Севске на Замарицком кладбище в результате атаки беспилотника ВСУ пострадал Иоанно-Предтеченский храм

Транспортная полиция Брянска предупреждает об опасности «зацепинга»

9 июля 2025, Среда, 19:41

Транспортная полиция Брянска предупреждает об опасности «зацепинга»

Это «смертельный тренд», ежегодно уносящий десятки жизни молодых людей

Брянский боец: «В тылу деморализованные несут ахинею»

9 июля 2025, Среда, 17:59

Брянский боец: «В тылу деморализованные несут ахинею»

Брянский боец, друг «Брянских новостей» с позывным Диктор, рассказал об обстановке на линии боевого соприкосновения

Военного медика из Брянской области наградили медалью «За веру и доблесть»

9 июля 2025, Среда, 15:59

Военного медика из Брянской области наградили медалью «За веру и доблесть»

Военный медик из Брянской области Дмитрий, являющийся участником СВО, получил медаль «За веру и доблесть»

Брянцы отказываются от телефонных звонков в пользу мессенджеров

9 июля 2025, Среда, 14:27

Брянцы отказываются от телефонных звонков в пользу мессенджеров

Тенденцию подхватили даже пользователи старшего поколения. У аудитории 56+ объемы «голоса» упали на 22%, а показатель интернет-трафика увеличился на 11%