Наверх

28 апреля 2016, Четверг, 19:11

Брянские беспилотники стали одними из самых быстрых в России

Брянские беспилотники стали одними из самых быстрых в России

Брянские радиоуправляемые автомодели признали одними из самых быстрых на всероссийской научно-технической олимпиаде по автомоделированию и первенстве России.

Состязания среди 16 команд из 12 регионов России проходили во Владимире. Брянскую область представляла команда «Юный Динамовец», в которой выступают многократные победители областных и всероссийских соревнований − учащаяся городского лицея № 1 им. Бирюкова Дарья, Терешонок Артем и Терешонок Андрей из Клинцов, а также Бирюков Борис. Руководит направлением Дмитрий Толочко − мастер спорта международного класса по судомодельному спорту, серебряный призер чемпионата Мира 2010 года и чемпион Европы 2011 года. 

Ребята состязались на закрытой трассе. В каждом из 5 классов моделей необходимо было подготовить беспилотный автомобиль и принять участие в ходовых испытаниях. 

Команда «Юный Динамовец» в упорной борьбе заняла третье место в старшей возрастной группе, уступив более опытным соперникам из Ростовской и Омской областей. В личном зачете в классе моделей РЦЕ-12  отличилась Бирюкова Дарья, занявшая третье место, а Терешонок Артем. До третьей строчки в протоколе его отделили всего 0,07 секунды.

По инициативе президента Федерации автомодельного спорта России Евгения Тимощенко со следующего года классификация моделей пополнится еще одной радиоуправляемой моделью. Это позволит заложить основу для подготовки операторов для спецподразделений МВД, ФСБ, МЧС и других силовых ведомств.

Фото: «Юный Динамовец»

Темы: ,
Губерниев о брянском лыжнике Большунове: «Нельзя вести себя как истеричка»

22 декабря 2025, Понедельник, 15:08

Губерниев о брянском лыжнике Большунове: «Нельзя вести себя как истеричка»

Известный телекомментатор Дмитрий Губерниев осудил поведение брянского лыжника Большунова, который после очередной неудачной гонки отказался от интервью и накричал на журналиста телеканала «Матч ТВ»

«Ребят, до свидания!»: Брянец Большунов повздорил с журналистом «Матч ТВ»

22 декабря 2025, Понедельник, 08:50

«Ребят, до свидания!»: Брянец Большунов повздорил с журналистом «Матч ТВ»

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов оказался в центре нового скандала

Брянский лыжник Большунов занял 4 место в спринте на этапе Кубка России

21 декабря 2025, Воскресенье, 12:36

Брянский лыжник Большунов занял 4 место в спринте на этапе Кубка России

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов 20 декабря остался без медали в классическом спринте на этапе Кубка России

В Брянске определили сильнейших на первенстве области по вьет во дао

21 декабря 2025, Воскресенье, 07:45

В Брянске определили сильнейших на первенстве области по вьет во дао

На татами вышли 80 спортсменов из Брянска и посёлка Выгоничи

В рамках Народной программы партии состоялось торжественное открытие ледового дворца «Патриот»

20 декабря 2025, Суббота, 17:49

В рамках Народной программы партии состоялось торжественное открытие ледового дворца «Патриот»

Спортивный объект, построенный в рамках Народной программы партии, носит имя Всеволода Михайловича Боброва