Наверх

25 апреля 2016, Понедельник, 18:20

«Виктория» стала чемпионом Брянской области по хоккею

«Виктория» стала чемпионом Брянской области по хоккею

Завершился открытый чемпионат Брянской области 2016 года по хоккею среди мужских команд. Победив в третьем матче финальной серии хоккейный клуб «Клинцы» со счётом 8:2, чемпионом стала брянская команда «Виктория».

Открытый чемпионат Брянской области по хоккею 2016 года впервые проводился по формуле с групповым этапом и плей-офф. Старт в чемпионате приняли 10 команд, разбитые на две зоны: «Юго-Запад», первые  игры в которой прошли 13 января, и «Центр», где первую игру провели  22 января. В этот же день было официальное открытие турнира с участием вставшего на коньки губернатора Александра Богомаза. Вышедшие в финал команды «Клинцы» и «Виктория»  стали победителями регулярного первенства в своих зонах.

По итогам группового этапа были отсеяны только по одной команде из группы. Восемь команд из десяти, в том числе и единственная иногородняя дружина «Людиново», продолжали борьбу за чемпионство в играх навылет. В четвертьфиналах серии были до двух побед, полуфиналы, финал и серия за третье место – до трех.

Финальная серия состояла, строго говоря, не из трёх, а из четырёх матчей. Дисциплинарный комитет чемпионата аннулировал результаты первой игры между этими командами и назначил переигровку. «Виктория» сначала победила клуб «Клинцы» в гостях со счетом 7:4, потом в переигровке 21 апреля – со счетом 5:2.  Третий матч  завершился счетом 8:2 в пользу «Виктории».

Награды победителям вручал руководитель дирекции открытого чемпионата Брянской области 2016 года, председатель Брянского регионального отделения общероссийской общественной организации «Опора России», которая является генеральным партнером чемпионата,  Виктор  Гринкевич: 

– Чемпионат Брянской области среди любительских команд не проводился до 2016 года уже несколько лет. И это было в корне неправильно. Однако в этом году мы сумели найти заинтересованных в проведении соревнований людей, и компании – чемпионат состоялся. Борьба была острой и интересной, каждая команда  по-своему хороша. Я рад поздравить победителей! Но остаюсь в убеждении, что главным в этом чемпионате была не столько победа, сколько  само участие. Потому что игра в хоккей закаляет, воспитывает настоящих сильных духом мужчин и подлинный патриотов своей страны.

Фото: «Опора России».  Виктор Гринкевич вручает награды победителям


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский пловец Илья Бородин завоевал «золото» на чемпионате России в Казани

17 апреля 2024, Среда, 11:59

Брянский пловец Илья Бородин завоевал «золото» на чемпионате России в Казани

Брянский пловец Илья Бородин завоевал золотую медаль на чемпионате России, который проходит во дворце водных видов спорта Казани с 14 по 19 апреля 2024 года

В Брянске 19 апреля стартует Кубок России по рукопашному бою

16 апреля 2024, Вторник, 16:18

В Брянске 19 апреля стартует Кубок России по рукопашному бою

В Брянске с 19 по 21 апреля 2024 года пройдёт Кубок России по рукопашному бою. Его примет Дворец единоборств, где в марте проходил чемпионат страны по самбо

«Единая Россия» проведёт второй летний Всероссийский спортивный марафон «Сила России»

16 апреля 2024, Вторник, 15:52

«Единая Россия» проведёт второй летний Всероссийский спортивный марафон «Сила России»

Он стартует 1 июня и продлится до 10 августа – Дня физкультурника

На турнире претендентов брянский шахматист Непомнящий не смог обыграть подростка из Индии

16 апреля 2024, Вторник, 09:09

На турнире претендентов брянский шахматист Непомнящий не смог обыграть подростка из Индии

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий в 10-м туре турнира претендентов в канадском Торонто сыграл вничью с 17-летним шахматистом из Индии Гукешем Доммараджу

Стало известно, за какой регион в новом сезоне будет выступать брянский лыжник Большунов

15 апреля 2024, Понедельник, 16:12

Стало известно, за какой регион в новом сезоне будет выступать брянский лыжник Большунов

Стало известно, за какой регион в новом сезоне, скорее всего, будет выступать уроженец Брянской области, трёхкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Большунов