21 апреля 2016, Четверг, 11:41
Брянская телекомпания показала атаку на журналиста Довидовича
В эфир вышел репортаж ГТРК «Брянск», во время работы над которым съёмочную группу Игоря Довидовича атаковали представители «газовой» компании. Пытавшиеся помешать журналистам агрессивные торговцы навредили лишь себе – теперь их лица узнали и запомнили жители области.
По словам Довидовича, поводом для сюжета стало возбуждение уголовного дела по факту торговли на дому – коммивояжеры обходят квартиры и продают пенсионерам детекторы загрязнения воздуха «Спасатель» под видом газовых приборов. Жертвами обмана стали десятки бабушек, сдавшихся под напором продавцов, использующих для правдоподобности спецодежду брянских газовиков.
В офисе главного сбытчика «Спасателей» телевизионщиков встретили, мягко говоря, недружелюбно. Сотрудница компании с внешностью метательницы молота в присутствии покупателя сначала нахамила журналисту Довидовичу, а затем от угроз перешла к рукоприкладству, пытаясь вытолкнуть незваного гостя из помещения. На подмогу ей поспешил выскочивший из кабинета сам директор. Он попытался вырвать из рук репортёра микрофон, а затем предложил разговор «с глазу на глаз» без оператора с камерой. Очень может быть, что в ближайшее время торговца ожидает-таки беседа без участия посторонних, но уже не с телевизионщиком, а со следователем.








