Наверх

20 апреля 2016, Среда, 06:04

Брянского бизнесмена отправили под суд за грандиозные аферы

Брянского бизнесмена отправили под суд за грандиозные аферы

Брянского бизнесмена обвинили в обналичивании и выводе денег за границу.

Как сообщил «КоммерсантЪ», МВД завершило расследование 74-томного уголовного дела в отношении четырех участников организованного преступного сообщества.

Уголовное дело в отношении бывшего сотрудника банка «Интеркоммерц» Антона Чернухина, владельца брянской строительной компании «Континент» Кирилла Рогожкина, а также их предполагаемых сообщников Алексея Малахаева и Евгения Ковальского было возбуждено еще в марте 2014 года. Фигурантам предъявили обвинения в незаконной банковской деятельности, легализации денег, полученных преступным путем, и организации преступного сообщества.

По версии следствия, всем эти участники группы занимались с 2011 года. Чтобы придать видимость законности своим операциям, Антон Чернухин и Кирилл Рогожкин организовали 13 подставных фирм по приему металлолома у населения, а также существующий только на бумаге завод по переработке лома черных и цветных металлов в Каширском районе Подмосковья. Кроме того, в Лихтенштейне ими были организованы пять офшорных компаний.

По данным Росфинмониторинга, за три года организаторам незаконной банковской деятельности удалось вывести за рубеж и частично обналичить 26 миллиардов рублей, заработав на этом 313 миллионов.

Теперь в хитросплетениям бизнесменов и банкиров предстоит разбираться суду.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Стала известна причина гибели 18-летнего брянца Ивана Пуцнякова

16 февраля 2025, Воскресенье, 04:40

Стала известна причина гибели 18-летнего брянца Ивана Пуцнякова

Пропал он вечером 12 февраля 2025 года в Брянске

Бастрыкин приказал заняться расследованием дела о бездомной брянской собаке

15 февраля 2025, Суббота, 21:23

Бастрыкин приказал заняться расследованием дела о бездомной брянской собаке

По данным СК России, в местных изданиях сообщили, что в Брянске бездомные собаки напали на несовершеннолетнего, но дело заведено не было

Попавший под поезд грузовик в Комаричах проехал «красный»

15 февраля 2025, Суббота, 21:02

Попавший под поезд грузовик в Комаричах проехал «красный»

Попавший под поезд грузовик в Комаричах проехал «красный» - таковы предварительные данные

Жителям Брянска сообщили, что нужно срочно сделать при звуках БПЛА

15 февраля 2025, Суббота, 19:43

Жителям Брянска сообщили, что нужно срочно сделать при звуках БПЛА

Жителям Брянска и области сообщили, что нужно сделать при звуках беспилотника

Бандеровцы принесли горе в родную деревню брянского чемпиона Большунова

15 февраля 2025, Суббота, 19:34

Бандеровцы принесли горе в родную деревню брянского чемпиона Большунова

В Подывотье Севского района Брянской области пришло большое горе – после атаки бандеровских беспилотников сгорел хороший дом