Наверх

20 апреля 2016, Среда, 08:14

Журналиста обвинили в клевете на брянского экс-сенатора Нарусову

Журналиста обвинили в клевете на брянского экс-сенатора Нарусову

Пермского журналиста Романа Юшкова заподозрили в клевете на бывшего брянского сенатора Людмилу Нарусову. Поводом для судебного разбирательства может стать публикация о русофобских высказываниях, якобы сделанных Людмилой Нарусовой. 

Летом прошлого года журналист обратился в прокуратуру с требованием наказать мать Ксении Собчак за призывы к истреблению русского народа. Юшков указал на высказывания в Твиттере, сделанные от имени Нарусовой несколько лет назад. Как сообщает nazaccent.ru, следователи провели проверку, но доказать, что призывы в микроблоге разметила экс-сенатор, не удалось, а настоящего автора скандальных записей так и не вычислили. В итоге пермский труженик пера сам стал фигурантом уголовного дела о клевете. 

− Допустим, всё это писала не Нарусова. Но так или иначе эти прямые призывы к геноциду русских и утверждения, что «хуже русских нет никого в мире» широко разошлись по сети. Почему никто по горячим следам не стал искать автора и привлекать его к ответственности по экстремистским статьям? − задался вопросом Юшков. 

Между тем ещё в интервью трёхлетней давности Людмила Нарусова заявляла: «К фальшивому Твиттеру не имею никакого отношения. Смотрите мой сайт. Там все мои настоящие мысли, а не подделки».

Оплата труда брянцев изменится в 2026 году

28 декабря 2025, Воскресенье, 10:38

Оплата труда брянцев изменится в 2026 году

С нового года прожиточный минимум будет увеличен в среднем на 6,8 процента. Для Брянской области будет установлен свой размер

В Локте подготовили к новогоднему открытию спортивный комплекс с бассейном

28 декабря 2025, Воскресенье, 07:57

В Локте подготовили к новогоднему открытию спортивный комплекс с бассейном

В Локте Брянской области подготовили к открытию спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном

Волонтёры нарядили заповедную ёлку в «Брянском лесу»

28 декабря 2025, Воскресенье, 07:30

Волонтёры нарядили заповедную ёлку в «Брянском лесу»

На праздник приехали волонтёры из Брянска, Комаричей, Навли и Суземки

Бастрыкин поставил на контроль дело об издевательстве над брянской сиротой

28 декабря 2025, Воскресенье, 07:00

Бастрыкин поставил на контроль дело об издевательстве над брянской сиротой

Сирота написала Александру Бастрыкину в социальной сети «ВКонтакте»

Брянская учительница рассказала, как стала капитаном атомного ледокола

28 декабря 2025, Воскресенье, 05:46

Брянская учительница рассказала, как стала капитаном атомного ледокола

Капитан атомного ледокола «Ямал», бывшая брянская учительница Марина Старовойтова рассказала телеканалу «Россия 24», почему выбрала работу в Арктике