Наверх

19 апреля 2016, Вторник, 15:01

Подельника убийц четверых брянцев посадили на 11 лет

Подельника убийц четверых брянцев посадили на 11 лет

Вынесен приговор одному из обвиняемых по делу об убийстве четверых жителей Брянской области. Суд решил судьбу 25-летнего Сергея Баранова, заключившего соглашение со следствием.

Напомним, на скамье подсудимых оказались трое мужчин и 17-летняя девушка, обвиняемые в убийствах четверых человек, краже, грабеже и поджоге. 

Как установили следователи областного управления СК, 7 апреля прошлого года Сергей Родин и Кирилл Белов после совместного  застолья в доме знакомых напали на 31-летнего собутыльника − мужчину избили в гараже и бросили в смотровую яму, а когда он попытался выбраться, Белов ударил его топором по голове, а Родин облили жертву дизельным топливом и поджёг. От полученных травм молодой мужчина скончался. Как позже выяснили следователи, убийцы не просто задумали казнить парня – им хотелось, чтобы он, умирая, мучился. А в доме, где шла попойка, юная Диана Пурига несколько раз ударила ножом 20-летнюю девушку. К расправе подключились вернувшиеся в жилище Белов и Родин, которые также причинили несчастной ножевые ранения.

Душегубы на микроавтобусе отвезли трупы на кладбище в посёлке Новые Дарковичи, где бросили на свалку. В этом им помогали Баранов и 40-летняя хозяйка злополучного дома. Уже на кладбище выяснилось, что изрезанная девушка ещё была жива – её ножом добил Белов, после чего тела подожгли. Обгоревшие останки на следующий день обнаружил случайный прохожий. 

На следующий день душегубы решили казнить и женщину, помогавшую им заметать следы преступления. Опасаясь, что свидетельница может проболтаться, ночью 9 апреля Белов и Баранов топором ножом и топором прикончили хозяйку и её 26-летнего пасынка. Пуриге здесь отвели роль наблюдательнице, готовой предупредить подельников в случае опасности. 

Злодеи вынесли из дома бытовую технику, погрузили её в микроавтобус, подожгли мебель в доме и скрылись. Трупы жильцов были найдены огнеборцами после тушения пожара. 

Преступление сыщики раскрыли по горячим следам. Пытавшихся скрыться сообщников задержали. Уже в тюрьме Родин написал Белову и Баранову записки, которые были изъяты и приобщены к материалам дела.

Согласившегося сотрудничать со следствием Баранова судили в особом порядке. Его приговорили к одиннадцати годам строгого режима и оштрафовали на 70 тысяч рублей. 

Остальные фигуранты дела дожидаются суда. Белову и Родину грозит пожизненный срок. 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске у ресторана Fabrika такси с пьяным водителем и пассажирами врезалось в дерево

25 апреля 2024, Четверг, 13:03

В Брянске у ресторана Fabrika такси с пьяным водителем и пассажирами врезалось в дерево

В Бежицком районе Брянска на улице Майской Стачки легковой автомобиль такси с пассажирами врезался в дерево возле ресторана Fabrika

В Брянске пьяный водитель кроссовера уснул за рулём и протаранил припаркованную иномарку

25 апреля 2024, Четверг, 12:42

В Брянске пьяный водитель кроссовера уснул за рулём и протаранил припаркованную иномарку

В Бежицком районе Брянска вечером 24 апреля местные жители помогли сотрудникам ГИБДД задержать пьяного водителя, протаранившего припаркованную иномарку

В Брянске упавший накануне кран до сих пор «обнимает» дом

25 апреля 2024, Четверг, 12:37

В Брянске упавший накануне кран до сих пор «обнимает» дом

В Брянске кран, который упал накануне, до сих пор лежит на многоэтажном доме

В Брянске сотрудники ГИБДД задержали пьяного мотопутешественника из Чебоксар

25 апреля 2024, Четверг, 11:53

В Брянске сотрудники ГИБДД задержали пьяного мотопутешественника из Чебоксар

В Брянске сотрудники ГИБДД сегодня утром задержали пьяного мотопутешественника, который несколько раз нарушил дорожные правила

Брянская полиция задержала 23-летняя жительницу Алтая за интернет-аферу с автокреслом

25 апреля 2024, Четверг, 11:31

Брянская полиция задержала 23-летняя жительницу Алтая за интернет-аферу с автокреслом

Сотрудники брянской полиции задержали подозреваемую в интернет-мошенничестве. Аферистка под предлогом продажи автокресла выманила у женщины 4500 рублей