Наверх

19 апреля 2016, Вторник, 15:01

Подельника убийц четверых брянцев посадили на 11 лет

Подельника убийц четверых брянцев посадили на 11 лет

Вынесен приговор одному из обвиняемых по делу об убийстве четверых жителей Брянской области. Суд решил судьбу 25-летнего Сергея Баранова, заключившего соглашение со следствием.

Напомним, на скамье подсудимых оказались трое мужчин и 17-летняя девушка, обвиняемые в убийствах четверых человек, краже, грабеже и поджоге. 

Как установили следователи областного управления СК, 7 апреля прошлого года Сергей Родин и Кирилл Белов после совместного  застолья в доме знакомых напали на 31-летнего собутыльника − мужчину избили в гараже и бросили в смотровую яму, а когда он попытался выбраться, Белов ударил его топором по голове, а Родин облили жертву дизельным топливом и поджёг. От полученных травм молодой мужчина скончался. Как позже выяснили следователи, убийцы не просто задумали казнить парня – им хотелось, чтобы он, умирая, мучился. А в доме, где шла попойка, юная Диана Пурига несколько раз ударила ножом 20-летнюю девушку. К расправе подключились вернувшиеся в жилище Белов и Родин, которые также причинили несчастной ножевые ранения.

Душегубы на микроавтобусе отвезли трупы на кладбище в посёлке Новые Дарковичи, где бросили на свалку. В этом им помогали Баранов и 40-летняя хозяйка злополучного дома. Уже на кладбище выяснилось, что изрезанная девушка ещё была жива – её ножом добил Белов, после чего тела подожгли. Обгоревшие останки на следующий день обнаружил случайный прохожий. 

На следующий день душегубы решили казнить и женщину, помогавшую им заметать следы преступления. Опасаясь, что свидетельница может проболтаться, ночью 9 апреля Белов и Баранов топором ножом и топором прикончили хозяйку и её 26-летнего пасынка. Пуриге здесь отвели роль наблюдательнице, готовой предупредить подельников в случае опасности. 

Злодеи вынесли из дома бытовую технику, погрузили её в микроавтобус, подожгли мебель в доме и скрылись. Трупы жильцов были найдены огнеборцами после тушения пожара. 

Преступление сыщики раскрыли по горячим следам. Пытавшихся скрыться сообщников задержали. Уже в тюрьме Родин написал Белову и Баранову записки, которые были изъяты и приобщены к материалам дела.

Согласившегося сотрудничать со следствием Баранова судили в особом порядке. Его приговорили к одиннадцати годам строгого режима и оштрафовали на 70 тысяч рублей. 

Остальные фигуранты дела дожидаются суда. Белову и Родину грозит пожизненный срок. 

В Брянской области завершили расследование ДТП с работниками ООО «Таймыр»

5 декабря 2025, Пятница, 12:59

В Брянской области завершили расследование ДТП с работниками ООО «Таймыр»

В Брянской области региональная инспекция труда объявила о завершении расследования ДТП, в котором пострадали два работника ООО «Таймыр»

В Дятькове в ДТП с двумя ВАЗами пострадали водитель и пассажирка

5 декабря 2025, Пятница, 12:41

В Дятькове в ДТП с двумя ВАЗами пострадали водитель и пассажирка

В городе Дятьково Брянской области при столкновении двух автомобилей ВАЗ пострадали мужчина и женщина, об этом сообщила пресс-служба автоинспекция региона

Брянский бизнесмен ответит за травму пострадавшего при обрушении грунта работника

5 декабря 2025, Пятница, 11:24

Брянский бизнесмен ответит за травму пострадавшего при обрушении грунта работника

В Дятькове Брянской области предприниматель ответит в суде за нарушение правил безопасности при проведении работ

У брянской границы военные РФ уничтожили замаскированный склад с боеприпасами ВСУ

5 декабря 2025, Пятница, 10:58

У брянской границы военные РФ уничтожили замаскированный склад с боеприпасами ВСУ

В граничащей с Брянской Сумской области Украины военнослужащие мотострелкового полка высокоточными беспилотниками уничтожили замаскированный склад боеприпасов ВСУ

В Брянской области мужчину арестовали за зверскую расправу с хозяином частного дома

5 декабря 2025, Пятница, 10:47

В Брянской области мужчину арестовали за зверскую расправу с хозяином частного дома

В Брянской области жителя Мглинского района арестовали за жестокую расправу с земляком, об этом сообщила пресс-служба регионального управления СК