Наверх

19 апреля 2016, Вторник, 08:00

Брянские маршрутчики будут платить по 25 тысяч за незаконную стоянку

Брянские маршрутчики будут платить по 25 тысяч за незаконную стоянку

С июля резко ужесточится ответственность брянских маршрутчиков за стоянку в несанкционированных местах, сообщили в областном правительстве.

Правительство Брянской области обсудило транспортное обслуживания населения. В марте областная дума приняла закон, который должен помочь в наведении порядка. По словам директора департамента промышленности, транспорта и связи Сергея Зарецкого, учтены предложения перевозчиков и уполномоченного по защите прав предпринимателей. Особое внимание уделено безопасности и комфорту перевозки пассажиров. Теперь каждый автобус должен быть оснащен картой маршрута. Количество таких карт должно соответствовать максимальному количеству машин, указанному в соответствующем реестре маршрутов. Тарифы теперь устанавливаются муниципальными образованиями.

На межмуниципальных маршрутах используется 781 автобус. По области бегают 9 тысяч легковых такси. С начала года выдано более 500 разрешений, что пополнило областной бюджет на миллион рублей.

Зарецкий сообщил, что сотрудники администрации контролируют исполнением перевозчиками графиков движения маршрутных такси. По его словам, с июля за стоянку в тех местах, которые власти не внесли в списки, водитель заплатит 5 тысяч рублей штрафа, а юридическое лицо – 25 тысяч. При этом маршрутчики обязаны будут беспрекословно предоставлять данные системы навигации.

Фото: «Брянские новости» 

Продажу жилья брянских коррупционеров упростили

5 июля 2026, Воскресенье, 07:57

Продажу жилья брянских коррупционеров упростили

В Брянской области за последние годы таким изъятием «нажитого непосильным трудом» завершилось резонансное дело бывшего полицейского

Брянец Москвичев в Госдуме призвал всех потерпеть очереди на АЗС

4 июля 2026, Суббота, 05:17

Брянец Москвичев в Госдуме призвал всех потерпеть очереди на АЗС

Председатель думского комитета по транспорту брянец Евгений Москвичев призвал автомобилистов потерпеть очереди на АЗС

В Брянске министр Мурашко и Ковальчук открыли филиал Сеченовского университета

3 июля 2026, Пятница, 22:57

В Брянске министр Мурашко и Ковальчук открыли филиал Сеченовского университета

В Брянске министр здравоохранения Михаил Мурашко и врио губернатора Егор Ковальчук открыли филиал Сеченовского университета

Мурашко: Брянской области на развитие медицины выделят 5,5 млрд рублей

3 июля 2026, Пятница, 20:09

Мурашко: Брянской области на развитие медицины выделят 5,5 млрд рублей

Брянская область на развитие медицины получит 5,5 млрд рублей, сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко

Ковальчук подал документы для выдвижения кандидатом в брянские губернаторы

2 июля 2026, Четверг, 06:00

Ковальчук подал документы для выдвижения кандидатом в брянские губернаторы

Глава Брянской области Егор Ковальчук подал в избирком документы для выдвижения кандидатом в губернаторы