Наверх

19 апреля 2016, Вторник, 08:00

Брянские маршрутчики будут платить по 25 тысяч за незаконную стоянку

Брянские маршрутчики будут платить по 25 тысяч за незаконную стоянку

С июля резко ужесточится ответственность брянских маршрутчиков за стоянку в несанкционированных местах, сообщили в областном правительстве.

Правительство Брянской области обсудило транспортное обслуживания населения. В марте областная дума приняла закон, который должен помочь в наведении порядка. По словам директора департамента промышленности, транспорта и связи Сергея Зарецкого, учтены предложения перевозчиков и уполномоченного по защите прав предпринимателей. Особое внимание уделено безопасности и комфорту перевозки пассажиров. Теперь каждый автобус должен быть оснащен картой маршрута. Количество таких карт должно соответствовать максимальному количеству машин, указанному в соответствующем реестре маршрутов. Тарифы теперь устанавливаются муниципальными образованиями.

На межмуниципальных маршрутах используется 781 автобус. По области бегают 9 тысяч легковых такси. С начала года выдано более 500 разрешений, что пополнило областной бюджет на миллион рублей.

Зарецкий сообщил, что сотрудники администрации контролируют исполнением перевозчиками графиков движения маршрутных такси. По его словам, с июля за стоянку в тех местах, которые власти не внесли в списки, водитель заплатит 5 тысяч рублей штрафа, а юридическое лицо – 25 тысяч. При этом маршрутчики обязаны будут беспрекословно предоставлять данные системы навигации.

Фото: «Брянские новости» 

Герой России Андрей Фроленков стал заместителем брянского губернатора

2 апреля 2026, Четверг, 13:44

Герой России Андрей Фроленков стал заместителем брянского губернатора

Герой России Андрей Фроленков 1 апреля стал временно исполняющим обязанности заместителя брянского губернатора

Брянский депутат разгневался и дал убийственную оценку демографической политике

2 апреля 2026, Четверг, 06:05

Брянский депутат разгневался и дал убийственную оценку демографической политике

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев не на шутку разгневался. Он нанес сокрушительный удар по министрам и банкирам

До 11 апреля брянцы смогут подать документы на 4 должности судей

29 марта 2026, Воскресенье, 07:45

До 11 апреля брянцы смогут подать документы на 4 должности судей

Претенденты могут подать документы на должности судьи Брянского районного суда, судьи Новозыбковского городского суда, а также мировых судей в Выгоничах и Навле

Начальник УМВД Алексей Солдатов: Две трети брянцев доверяют полиции

27 марта 2026, Пятница, 17:53

Начальник УМВД Алексей Солдатов: Две трети брянцев доверяют полиции

По информации генерал-майора полиции, 66 процентов жителей Брянской области доверяют полицейским – таковы результаты ежегодного опроса общественного мнения

Брянские чиновники затребовали сведения о ценах у поставщиков горячей воды

26 марта 2026, Четверг, 07:57

Брянские чиновники затребовали сведения о ценах у поставщиков горячей воды

Управление государственного регулирования тарифов Брянской области затребовало предложения о ценах, которые поставщики горячей воды намерены установить