19 апреля 2016, Вторник, 15:46
Кафе брянского депутата Артамонова начали разбирать по кирпичику
Для сноса кафе, которое принадлежит фирме «Творец» депутата Брянской областной думы Виктора Артамонова, применили наиболее безопасный способ – разбор по кирпичику.
Спор о том, каким образом нужно снести кафе на Рославльской улице, был далеко не праздным. В решении суда о способе демонтажа здания ничего не говорилось. Строители же заявили, что для сноса кафе нужен проект. В итоге была применена живая сила. Сегодня рабочие, забравшись наверх и вооружившись кувалдами, начали сбивать кирпичи, которые падают вниз. Территорию обнесли забором. Судя по невысоким темпам работ, грохот в квартирах будет стоять не одну неделю.
История же тянется уже несколько лет. Почти два года назад суд потребовал от предприятия «Творец» Виктора Артамонова снести постройку в седьмом доме на Рославльской улице. Жильцы дома обратились в суд, и областная инстанция стала на их сторону, признав выдачу разрешения на строительство коробки незаконным.

Представители «Творца» заявили, что обязали построить кафе как общественный объект.
Фирма «Творец» вложила в кафе около 6 миллионов, однако теперь придется оплатить и его снос.
Фото: «Брянские новости»








