Наверх

19 апреля 2016, Вторник, 06:41

Изборцы Сергей Ушкалов и Михаил Делягин посетили Орел

Изборцы Сергей Ушкалов и Михаил Делягин посетили Орел

Постоянные члены Изборского клуба Сергей Ушкалов (председатель Брянского отделения клуба) и Михаил Делягин (экономист, директор Института проблем глобализации) 12 апреля побывали в Орле по приглашению председателя Орловского отделения клуба Сергея Кочергина.

С гостями встретился первый заместитель губернатора и председателя правительства Орловской области Александр Бударин. Во встрече также приняли участие орловские изборцы и их руководитель Сергей Кочергин.

В ходе рабочей встречи обсуждались актуальные проблемы социально-экономического развития Орловской области. Александр Бударин рассказал о создании на территории региона особой экономической зоны промышленно-производственного типа, а также о преференциях, которые предоставляются инвесторам.

Создание в области опорного вуза, по словам первого вице-губернатора, будет способствовать решению задач экономики области и укрепит кадровый потенциал региона.  

Также был затронут вопрос деятельности регионального отделения Изборского клуба. «Орел оказался в центре политико-экономической дискуссии, − отметил Александр Бударин. − Орловская общественность имела возможность познакомиться с различными рецептами выхода из экономического кризиса».

В этот же день в Орловском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации была организована встреча постоянных членов Изборского клуба со студентами и преподавателями вуза, на которой Михаил Делягин выступил с лекцией на тему: «Экономическое развитие России».

В своем выступлении он рассказал о влиянии неолиберальной политики на экономику России, экономических санкциях как элементе гибридной войны против Русского мира, влиянии экономического кризиса на политический вектор развития страны, разворот России на Восток и т.д. В завершении встречи известный экономист ответил на вопросы молодёжи.

Завершился визит изборцев в Орёл встречей с молодёжным движением «Волонтёры Победы», которая состоялась после красочного флешмоба в ТМК «ГРИНН», посвящённого Дню космонавтики. Молодёжь активно задавала вопросы на самые актуальные политические, экономические и социальные темы. Как отметил Сергей Ушкалов, молодёжь Орла очень патриотична, что позволяет с оптимизмом смотреть в будущее.

Фото: Изборский клуб


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов

25 апреля 2024, Четверг, 00:07

Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов

Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов. Он возглавлял отдел организации службы охраны управления

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск

24 апреля 2024, Среда, 22:07

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск. Дешевых билетов нет на период с 26 апреля по 1 мая

В Брянской области определён лучший фельдшер скорой помощи

24 апреля 2024, Среда, 18:05

В Брянской области определён лучший фельдшер скорой помощи

В Брянской области провели конкурс лучших фельдшеров скорой помощи

Андрей Турчак: Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

24 апреля 2024, Среда, 17:36

Андрей Турчак: Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

Путин призвал к справедливому возмездию для задержанных под Брянском террористов

24 апреля 2024, Среда, 15:55

Путин призвал к справедливому возмездию для задержанных под Брянском террористов

Президент России Владимир Путин призвал к справедливому возмездию для задержанных под Брянском исполнителей теракта «Крокус Сити Холле»