Наверх

19 апреля 2016, Вторник, 06:41

Изборцы Сергей Ушкалов и Михаил Делягин посетили Орел

Изборцы Сергей Ушкалов и Михаил Делягин посетили Орел

Постоянные члены Изборского клуба Сергей Ушкалов (председатель Брянского отделения клуба) и Михаил Делягин (экономист, директор Института проблем глобализации) 12 апреля побывали в Орле по приглашению председателя Орловского отделения клуба Сергея Кочергина.

С гостями встретился первый заместитель губернатора и председателя правительства Орловской области Александр Бударин. Во встрече также приняли участие орловские изборцы и их руководитель Сергей Кочергин.

В ходе рабочей встречи обсуждались актуальные проблемы социально-экономического развития Орловской области. Александр Бударин рассказал о создании на территории региона особой экономической зоны промышленно-производственного типа, а также о преференциях, которые предоставляются инвесторам.

Создание в области опорного вуза, по словам первого вице-губернатора, будет способствовать решению задач экономики области и укрепит кадровый потенциал региона.  

Также был затронут вопрос деятельности регионального отделения Изборского клуба. «Орел оказался в центре политико-экономической дискуссии, − отметил Александр Бударин. − Орловская общественность имела возможность познакомиться с различными рецептами выхода из экономического кризиса».

В этот же день в Орловском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации была организована встреча постоянных членов Изборского клуба со студентами и преподавателями вуза, на которой Михаил Делягин выступил с лекцией на тему: «Экономическое развитие России».

В своем выступлении он рассказал о влиянии неолиберальной политики на экономику России, экономических санкциях как элементе гибридной войны против Русского мира, влиянии экономического кризиса на политический вектор развития страны, разворот России на Восток и т.д. В завершении встречи известный экономист ответил на вопросы молодёжи.

Завершился визит изборцев в Орёл встречей с молодёжным движением «Волонтёры Победы», которая состоялась после красочного флешмоба в ТМК «ГРИНН», посвящённого Дню космонавтики. Молодёжь активно задавала вопросы на самые актуальные политические, экономические и социальные темы. Как отметил Сергей Ушкалов, молодёжь Орла очень патриотична, что позволяет с оптимизмом смотреть в будущее.

Фото: Изборский клуб

Библиотеки Брянской области могут получить грант на цифровое развитие

19 февраля 2026, Четверг, 21:19

Библиотеки Брянской области могут получить грант на цифровое развитие

Заявки на участие в грантовом конкурсе «Библиотечная Система» принимаются с 16 февраля по 15 марта

К штрафам за покупку автомобиля у иностранца брянцам добавят и рост цен

19 февраля 2026, Четверг, 18:57

К штрафам за покупку автомобиля у иностранца брянцам добавят и рост цен

Жителям Брянской области, приобретавшим автомобили или другие товары у иностранных граждан, теперь угрожают штрафы

Губернатор встретился с участниками программы «Брянские герои»

19 февраля 2026, Четверг, 17:58

Губернатор встретился с участниками программы «Брянские герои»

Была обсуждена подготовка будущих руководителей

Брянская пенсионерка ошибочно перевела 195 тысяч рублей и проиграла суд банку

19 февраля 2026, Четверг, 17:35

Брянская пенсионерка ошибочно перевела 195 тысяч рублей и проиграла суд банку

И отправительница, и получатель денег обратились в ВТБ с заявлениями об ошибочном переводе, однако банк деньги не вернул

Губернатор оценил работу брянских спасателей в условиях постоянных атак ВСУ

19 февраля 2026, Четверг, 17:25

Губернатор оценил работу брянских спасателей в условиях постоянных атак ВСУ

Как пояснил губернатор, в Брянской области по-прежнему действует «жёлтый» уровень террористической опасности