Наверх

19 апреля 2016, Вторник, 11:09

Начальник Брянского УГИБДД потерял 40 инспекторов ДПС

Начальник Брянского УГИБДД потерял 40 инспекторов ДПС

За год число брянских инспекторов ДПС снизилось на 40 человек. Эти данные привел начальник УГИБДД Вячеслав Лопатников.

Причиной столько резкого сокращения стало то, что в МВД называют оптимизацией. Между тем, заявил Лопатиников, без его сотрудников на местных дорогах начинаются «безобразия», то есть прежде всего вакханалия пьяных водителей.

– Если на дорогах установим новые камеры фиксации нарушений, я смогу перебросить личный состав в другие места, где присутствие инспекторов ДПС необходимо.

Вчера один пьяный ездок перекрыл своей «Тойотой» движение на Фосфоритной улице. По словам собеседницы «Брянских новостей», он вылез из автомобиля в невменяемом состоянии:

– Уже в сумерках я подъезжала к своему дому, однако дорогу перегородила «Тойота Камри», которая дергалась туда-сюда. Я не поняла, какой маневр пытается выполнить водитель. Наконец он перекрыл выезд «Ниве», сам стал поперек дороги и принялся выбираться из салона. Когда вылез, я обомлела: он еле стоял на ногах. Спросила, как же он в таком состоянии сел за руль. Но он только смог что-то промычать и, почти падая, потащился в сторону дома. При этом оставил после себя мокрый след.  

Фото: «Брянские новости»

В Клинцовском районе простились с погибшим в СВО 29-летним Дмитрием Кухаревым

6 апреля 2026, Понедельник, 08:35

В Клинцовском районе простились с погибшим в СВО 29-летним Дмитрием Кухаревым

В Клинцовском районе Брянской области простились с погибшим в зоне проведения СВО 29-летним военнослужащим Дмитрием Кухаревым

Руководитель военного отдела Брянской епархии посетил группировку «Север»

6 апреля 2026, Понедельник, 07:59

Руководитель военного отдела Брянской епархии посетил группировку «Север»

Епархия выразила особую благодарность водителю военного отдела Брянской епархии Игорю Сергеевичу Пахомкину за понесенные труды по доставке грузов на боевые позиции

Брянцы с айфонами оказались не по зубам Минцифре России

6 апреля 2026, Понедельник, 07:45

Брянцы с айфонами оказались не по зубам Минцифре России

Возможность выявить VPN на устройствах под управлением iOS существенно ограничена

Брянских пивоваров позвали продемонстрировать свое мастерство

6 апреля 2026, Понедельник, 07:15

Брянских пивоваров позвали продемонстрировать свое мастерство

Минпромторг России запускает акцию «Дни пива России»

Брянская учительница: «И все-таки дамские сумочки за 8 миллионов должны быть»

6 апреля 2026, Понедельник, 06:03

Брянская учительница: «И все-таки дамские сумочки за 8 миллионов должны быть»

Обратилась знакомая брянская учительница, которая на известном сайте наткнулась на объявление о продаже дамской сумочки за 8,5 миллиона рублей