Наверх

19 апреля 2016, Вторник, 12:19

В Брянске наступят «Библиосумерки»

В Брянске наступят «Библиосумерки»

Вот уже несколько лет детские библиотеки города Брянска проводят акцию «Библиосумерки» − настоящий праздник читательских удовольствий детворы и взрослых в детской библиотеке в вечернее время!

22 апреля, накануне Всемирного дня книг и авторского права, с 19 часов до 21 часа во всех детских библиотеках города Брянска пройдут «Библиосумерки-2016», посвященные Году российского кино!

В Центральной детской библиотеке им. М.Горького состоятся «Библиосумерки» «Кино по-Читатели и все, все, все…». Дети и взрослые смогут вспомнить лучшие российские кинофильмы и мультфильмы, принять участие в увлекательных литературных и игровых программах с сюрпризами и конкурсами. В рамках акции будут работать интерактивные площадки: «МультУра!», «Книгокинопутешествие», «Кино-кастинг», «С книжных страниц», «Музыка кино» и другие.

Адрес: г. Брянск, ул. Молодой гвардии, 35. Телефон для справок: 57-25-12.

Участников Киносумерек «Там, на неведомых дорожках…» Детская библиотека № 1 приглашает в сказочное путешествие и на встречу с героями повести-сказки Э. Н. Успенского «Вниз по волшебной реке». На празднике все желающие смогут познакомиться с волком, который разговаривает на человеческом языке, узнать отчество Бабы-яги, и увидеть, что творится на белом свете, заглянув в серебряное блюдечко с наливным яблочком. А также всех ждут веселые конкурсы, викторины и сладкие призы!

Адрес: г. Брянск, ул. Никитина, 12. Телефон: 26-11-16.

В Детской библиотеке № 2 в этот день читателей библиотеки ждет Бенефис книги и кино «Приключения желтого чемоданчика». Софья Прокофьева очень красочно и умело, с юмором и огромной фантазией написала книгу про приключения детского доктора и его «желтый чемоданчик» с конфетами от страха, а режиссер Илья Фрэз в 1970 году снял замечательный фильм, после выхода которого повесть стала известной не только в России, но и за рубежом. В 1970 году фильм «Приключения желтого чемоданчика» был удостоен Серебряной медали на XXII Международном Венецианском кинофестивале фильмов для детей и юношества, а также специального диплома детского жюри на Международном кинофестивале в Тегеране. За просмотром старого доброго детского фильма родители в компании своих малышей смогут вспомнить былые времена, увидеть вновь забытых героев, заново поверить в чудеса.

Адрес: г. Брянск, пр-т Станке Димитрова, 6. Телефон для справок: 41-32-50.

На время акции «Библиосумерки» Детская библиотека № 3 превратится в пиратские острова, по которым будет проходить квест-игра «Кинокруиз на Остров «Книжных сокровищ». Любителей морских сражений и таинственных кладов ожидает флешмоб «Свистать всех в библиотеку», пиратская игротека с просмотром фильмов и мультфильмов, пиратские посиделки «Страшно интересно», творческая мастерская «Карта сокровищ», селфи-проект «Библиотечное зазеркалье» и многое другое. 

Адрес: г. Брянск, ул. Красных партизан, 11. Телефон для справок: 63-01-94.

Детская библиотека № 4 приглашает принять участие в «Библиосумерках» «Путешествия в мультлабиринте»! Участников удивительных приключений с героями мультфильмов ждут развлечения на любой вкус: творческая мастерская «Старый герой для новой сказки», шоу-викторина «Персонаж из воздушного шара», слайд-викторина «Живые картинки на экране». А любители фантастических приключений Алисы Селезневой смогут придумать путешествие в 2130 год и нарисовать животных для зоопарка «Космозоо». Придумайте свой вариант головастов, говорунов и склисов!

Адрес: г. Брянск, ул. Димитрова, 120. Телефон для справок: 26-14-88.

«Планета есть колыбель разума, но нельзя вечно жить в колыбели», − писал К. Э. Циолковский. Детская библиотека № 5 проведет Космические библиосумерки «Фантастические путешествия на планету Библ». Путешествие начнется на «Межгалактическом космодроме». На планете Библ участников ждут разнообразные литературные развлечения, игры, конкурсы, викторины о планетах, говорун-викторина «У всех на устах», брейн-ринг «От книги к фильму». Гости акции смогут стать участниками мастер-класса «Летающие тарелки и пришельцы из космоса». В конце путешествия желающие смогут поучаствовать в фотосессии и исполнить зажигательный космический танец на звездной дискотеке.

Адрес: г. Брянск, ул. О. Ермакова, 38. Телефон для справок: 63-83-75.

Участников «Библиосумерек» «Книгокиномания» в Детской библиотеке № 6 ожидают: выставка-презентация «Со страниц книг на голубой экран», видеосалон «Хорошая книга и в сумерках светит», викторина «Герои книг на экране». Участникам можно будет спеть в караоке, поучаствовать фотосессии «Книжная кинозвезда», отведать угощения в кинокафе «Сладкий вкус кино и книги». И, конечно, до конца вечера сохранится главная интрига – «Тайны книжного кинозала». 

Адрес: п. Белые Берега, ул. Новая, д. 14. Телефон для справок: 71-41-96.

Детская библиотека № 7 предлагает всем желающим совершить Книгокинопутешествие «Билет в кино»! Гостей волшебного вечера ждут увлекательные интерактивные мероприятия: викторины, конкурсы, игры и приятные сюрпризы! Только в этот вечер: литературное путешествие «Вас ждут приключения на острове киноЧтения!»; литературный кинокалейдоскоп «Сказка на киноэкране»; библиоквест «Кинобессонница»; веселая игротека «Книги эти живут на экране»; мультвикторина «Книга идет в кино»; веб-знакомство «Кинозал «Веб-ландия» приглашает…» и многое другое!

Адрес: г. Брянск, ул. Новозыбковская, 19. Справки по телефону: 74-75-22.

Киносумерки «Волшебные приключения в книге и на экране» пройдут в Детской библиотеке № 8. Участники «Библиосумерек» попадут в настоящее волшебное королевство! Малышей ждут игры: «Музыкальный ералаш», игра в слова-перевертыши «Скажи наоборот», затейные вопросы «Кто это сказал?», интерактивное путешествие по книге. Ребята постарше смогут принять участие в конкурсах: «Оля и Яло», «Книга-лекарь», литературной разминке «Что творится в королевстве?», посмотреть слайдфильм о писателе В. Губареве, который написал знаменитую книгу «Королевство кривых зеркал». В программе также: премьеры новых выставок, интеллект-шоу «Подумай и ответь», увлекательный рассказ об истории киносказки «Королевство кривых зеркал», режиссерах и актерах, которые полюбились зрителям. Гостей Киносумерек ждут: слайд-викторины, библиодискотека, фото на память, мастер-класс «Бумажная фантазия» и сладкие призы!

Адрес: ул. Куйбышева, 19. Телефон для справок: 51-53-04.

Когда в библиотеке наступают сумерки… все становится таинственным и интересным… В Детской библиотеке № 9 состоятся Киносумерки-2016 «Библиотека: место встречи изменить нельзя»! Ученикам «Школы индейцев» придется доказать свою смелость, находчивость, испытать себя в конкурсах, проявив смекалку. Участникам действа придется сделать выбор, в каком племени хотелось бы оказаться: «Апачи» или «Команчи». Ведь и те, и другие должны доказать, что они самые сильные. За победу в конкурсе племя будет получать тотем. Победит в состязании то племя, которое наберет больше тотемов. Прежде чем приступить к конкурсу, каждый индеец должен пройти все тропы Земли краснокожих: кино-викторина, музыкальное рандеву, ретро-игры, игры-квесты, игры-бродилки по библиотечным прериям, беспроигрышная лотерея, гадание на книгах, сумеречный киносеанс, кинофотосессия «Угадай киногероя». И, конечно, как обойтись без индейского привала с чаепитием? Все эти приключения ждут гостей библиотеки № 9!

Адрес: г. Брянск, ул. Тельмана, 78. Телефон для справок: 27-70-15.

Детская библиотека № 10 приглашает посетить литературный кино-арт «В гостях у киносказки». В программе вечера – самое интересное из мира кино, творческая мастерская «Простоквашино представляет…», киновикторины, конкурсы и многое другое. 

Адрес: г. Брянск, ул. Горького, 25. Телефон для справок: 74-25-58.

Посетив «Библиокиносумерки», каждый сможет окунуться в мир чудес и фантастических приключений, добрых поступков и положительных эмоций. Приглашаем всех на «Библиосумерки-2016»! Не пропустите самый волшебный и загадочный вечер года!


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Священник Брянской епархии посетил воинское подразделение в приграничном районе области

26 апреля 2024, Пятница, 08:26

Священник Брянской епархии посетил воинское подразделение в приграничном районе области

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра, настоятель храма села Лемешовка Севского благочиния иерей Иоанн Гушан посетил военнослужащих в приграничном районе​ Брянской области

В Брянске открылась выставка «Два сада»

24 апреля 2024, Среда, 06:27

В Брянске открылась выставка «Два сада»

Персональная выставка под названием «Два сада» члена Творческого союза художников России Светланы Поповой открылась в Городском выставочном зале в Брянске

В храме поселка Локоть Брянской области продолжается реставрация иконостаса

23 апреля 2024, Вторник, 08:31

В храме поселка Локоть Брянской области продолжается реставрация иконостаса

22 апреля в иконостас храма Новомучеников и Исповедников Российских после золочения были установлены Царские врата

Брянские актеры ТЮЗа выехали на гастроли в Москву

19 апреля 2024, Пятница, 10:17

Брянские актеры ТЮЗа выехали на гастроли в Москву

В Москве в рамках всероссийского фестиваля «Школьная классика» 20-21 апреля пройдут гастроли Брянского ТЮЗа

Православная служба помощи и благотворительный фонд оказали социальную поддержку семьям с тяжелобольными детьми

18 апреля 2024, Четверг, 08:12

Православная служба помощи и благотворительный фонд оказали социальную поддержку семьям с тяжелобольными детьми

Огромное значение в этом проекте имеют самые обыкновенные и неравнодушные люди - это волонтеры и благотворители, которые бескорыстно помогают собирать продуктовые наборы, средства личной гигиены и многое другое