Наверх

18 апреля 2016, Понедельник, 13:10

Брянская дума выгонит продавцов алкоголя из студенческого общежития

Брянская дума выгонит продавцов алкоголя из студенческого общежития

Депутаты брянской думы на выездном заседании в здании аграрного университета обсудили, как выселить продавцов спиртного из студенческого общежития.

Руководство вуза пожаловалось законодателям на наглых торговцев. В посёлке Мичуринский находится филиал БАУ и общежитие для студентов, в здании которого расположены два частных магазина – здесь продают алкоголь и сигареты. По закону подобные торговые точки должны быть удалены от вузов как минимум на 50 метров. Но продавцы не считают общежитие учебным заведением и потому не собираются отсюда уходить. 

Решить проблему можно было бы поправкой к закону о реализации алкоголя на территории Брянской области, запретив  продавать высокоградусные напитки в студенческих общежитиях. Но тут мнения думцев разошлись. Одни поддержали принятие поправки к закону. Другие настаивали на том, что университет и без неё может выселить торговцев из студенческого дома – достаточно просто обратиться в суд. 

В итоге депутаты договорились создать рабочую группу, которая изучит проблему и найдёт верное решение. 

В Брянской области из-за взрывов расширили зону режима ЧС

18 августа 2026, Вторник, 18:32

В Брянской области из-за взрывов расширили зону режима ЧС

Врио губернатора внес изменения в указ, который касается территорий, где обстановка из-за взрывов была признана чрезвычайной

Стали известны кандидаты на должности судей Брянского областного суда

18 августа 2026, Вторник, 07:30

Стали известны кандидаты на должности судей Брянского областного суда

На заседании будут рассмотрены заявления двоих юристов, опытных судей, претендующих на вакантные должности в областном суде

Брянцы пожаловались на неудобное время выдачи электронных талонов к врачам

17 августа 2026, Понедельник, 15:25

Брянцы пожаловались на неудобное время выдачи электронных талонов к врачам

Жители Брянской области пожаловались властям на неудобное время выдачи электронных талонов к врачам. Врио губернатора Егор Ковальчук пообещал решить эту проблему

Открылась вакансия председателя Брянского районного суда

16 августа 2026, Воскресенье, 07:00

Открылась вакансия председателя Брянского районного суда

Брянский районный суд может получить нового председателя

Брянский судья Александр Деревянко решил сложить полномочия

15 августа 2026, Суббота, 07:15

Брянский судья Александр Деревянко решил сложить полномочия

Александру Деревянко 57 лет, он окончил в 1993 году Саратовский юридический институт имени Д.И. Курского