Наверх

18 апреля 2016, Понедельник, 21:09

Олег Розанов одобрил идею установить памятник небесному покровителю Брянщины

Олег Розанов одобрил идею установить памятник небесному покровителю Брянщины

В Брянске могут установить памятник святому благоверному князю Олегу Брянскому. Об этом шла речь на встрече руководителей области с представителями Брянского землячества в Москве.

Предложение установить памятник озвучил в ходе встречи председатель Брянской областной Думы Владимир Попков.

Святой благоверный князь Олег Брянский – небесный  покровитель Брянской земли и Собора брянских святых.

Первый заместитель председателя Изборского клуба Олег Розанов прокомментировал из Москвы инициативу установки памятника:

– Замечательная и своевременная инициатива брянской власти заслуживает полной поддержки и уважения. Власть, поднимающая такие темы, по определению не может быть аморальной. Инициатива свидетельствует о зрелости и глубоком понимании непреходящих ценностей и святынь. Памятник небесному покровителю Брянской земли следовало установить ещё в начале девяностых прошлого века. Это помогло бы избежать многих проблем, ошибок и трагедий, которые преследовали область.

Общественный деятель выразил уверенность, что открытие памятника святому благоверному князю Олегу Брянскому должно стать большим общероссийским событием, а для Брянщины  оно будет масштабным проектом, который объединит различные  элитные группы  и гражданское общество в целом. По мнению Олега Розанов, это будет способствовать формированию дружелюбного общественного поля в преддверии выборных процессов 2016 – 2018 годов.

– Современной России жизненно необходим такой позитивный пример, который исходит от брянских властей. Приветствую их инициативу, – подытожил первый заместитель председателя Изборского клуба Олег Розанов.

Фото: Изборский клуб

Бортник: за Брянской областью будет нежизнеспособная полоса

11 сентября 2026, Пятница, 02:07

Бортник: за Брянской областью будет нежизнеспособная полоса

Вся полоса фронта, которая тянется за границей Брянской области по окружности Украины до Одесской области будет нежизнеспособной

Призывавший к захвату Брянщины Соскин теперь призвал киевлян тикать за бугор

8 сентября 2026, Вторник, 05:01

Призывавший к захвату Брянщины Соскин теперь призвал киевлян тикать за бугор

Олег Соскин, бывший советник бывшего президента Леонида Кучмы, призвал украинцев бежать за бугор. Ранее он требовал захватить Стародуб и Брянск

Брянский бензиновый кризис померк на фоне краха у соседей

7 сентября 2026, Понедельник, 06:05

Брянский бензиновый кризис померк на фоне краха у соседей

На брянских АЗС по-прежнему не каждый раз можно заправиться − вопреки утверждениям государственных и других СМИ

Атаки дронов на Брянщину: изменится ли что-то после приезда американцев

7 сентября 2026, Понедельник, 05:07

Атаки дронов на Брянщину: изменится ли что-то после приезда американцев

По сути, уже получен ответ на вопрос о том, что будет с атаками беспилотников на Брянскую и другие области России после переговоров с американской делегацией

Дроны ВСУ ударили не только по автомобилям брянцев, но и по украинцам

4 сентября 2026, Пятница, 21:04

Дроны ВСУ ударили не только по автомобилям брянцев, но и по украинцам

В Суземском районе Брянской области дроны-камикадзе ударили по гражданским автомобилям в Алешковичи, Негине и Трубчевского области