Наверх

18 апреля 2016, Понедельник, 21:00

Президент наградил Владимира Жириновского орденом

Президент наградил Владимира Жириновского орденом

Президент России Владимир Путин наградил основателя и бессменного председателя ЛДПР орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени «за большой вклад в развитие парламентаризма и активную законотворческую деятельность».

Владимиру Жириновскому 25 апреля исполнится 70 лет, является депутатом Госдумы всех пяти созывов с 1993 года. Председатель Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что не представляет себе думскую трибуну без лидера ЛДПР. В Думе открылась выставка «70 лет на службе России», которая посвящена юбилею руководителя фракции либерал-демократов. 

– Выставка посвящена нашему коллеге по Государственной Думе, одному из старожилов современного российского парламента – Владимиру Вольфовичу Жириновскому. Бессменный, незаменимый лидер партии, он является лицом ЛДПР на протяжении более четверти века, а те, кто внимательно следит за буднями российского парламента, наверное, просто не могут представить себе думскую трибуну без Владимира Вольфовича, – заявил Сергей Нарышкин и пожелав Жириновскому долго и активно заниматься политической работой.

Герой дня ответил тоже весело:

– Семьдесят лет − это чисто физический возраст.

Как оказалось в день его рождения мать переживала за отца, который уехал по политическим причинам:

– Я прожил все эпохи. Детский сад – при Сталине, школа – при Хрущеве, вуз – при Брежневе. Уже в саду я слишком спорил с нянечками по любому вопросу. Я не был никогда противником нашей страны, всегда был «за», но с детства высказывал какую-то позицию.

Страна будет праздновать день рождения вождя ЛДПР 25 апреля в «Манеже. Юбиляр пригласил всех:

– Я выступлю с речью, которая продлится от 20 минут до, может быть, 1 часа 40 минут. Это мой день, там не будет регламента, микрофон не отключить. И там я уже предамся лирическим воспоминаниям. 

Рождаемость в Брянской области решили поднять демографическим стандартом

3 октября 2026, Суббота, 07:03

Рождаемость в Брянской области решили поднять демографическим стандартом

По сути, речь идет о том, чтобы повысить рождаемость. Стандарт предполагает поддержку беременных работниц

Валентин Суббот обсудил поддержку предпринимателей с Ассоциацией промышленников

3 октября 2026, Суббота, 06:49

Валентин Суббот обсудил поддержку предпринимателей с Ассоциацией промышленников

В центре обсуждения - вопросы поддержки и развития предпринимательской деятельности в Брянской области, а также перспективы дальнейшего взаимодействия областного парламента и Ассоциации

В брянской полиции начали службу 46 выпускников вузов МВД

1 октября 2026, Четверг, 17:56

В брянской полиции начали службу 46 выпускников вузов МВД

Молодых полицейских Брянской области проверили на знание законов

Брянский департамент безопасности возглавил Андрей Романьков

1 октября 2026, Четверг, 13:01

Брянский департамент безопасности возглавил Андрей Романьков

Департамент региональной безопасности Брянской области временно возглавил Андрей Романьков. Об этом сообщили в правительстве региона

Брянский департамент внутренней политики возглавил Александр Потапкин

1 октября 2026, Четверг, 09:39

Брянский департамент внутренней политики возглавил Александр Потапкин

Департамент внутренней политики Брянской области временно возглавил Александр Потапкин. Об этом сообщается на сайте правительства региона