Наверх

15 апреля 2016, Пятница, 07:30

Петраков: Хозяева брянского «Динамо» сбежали, не расплатившись cо мной

Петраков: Хозяева брянского «Динамо» сбежали, не расплатившись cо мной

Бывший тренер брянского «Динамо» Валерий  Петраков заявил, что клуб по-прежнему не рассчитался с ним за работу. Об этом нынешний наставник ФК  «Томь» рассказал в интервью «Спорт-экспрессу»:

− Все руководители «Энергострима» (в 2012 году − генеральный спонсор, а фактически владелец брянского «Динамо» – Прим. «БН») перебрались в Англию. Едва в программе «Время» объявили, что Путин дал указание проверить компанию – их нет. Было это в конце ноября. Посадили бухгалтера, раза два-три я к нему приезжал. Тот уверял: «Мы команду не бросим. В Москве человек, который с футболистами рассчитается. Надо сейчас привести контракты в порядок. Какое-то время платить не сможем, потерпите…» Теперь-то я понимаю – это была ажурная часть. Приходим однажды – уже и бухгалтера нет. Он тоже в Англии! Самое удивительное случилось чуть раньше. Заместитель губернатора в Брянске – фанат футбола. Нашел человека, готового инвестировать, приехали с ним в Москву к Желябовскому, руководителю «Энергострима». Сели в приемной. Тому оставалось передать команду, чисто технический вопрос. Желябовский их просто не принял! Представляете? Вот как понять логику? Команда вернулась со сборов и закрылась. Кто-то подавал в суд – но ничего не добился.

Спросили Валерия Петракова и о Вениамине Мандрыкине – бывшем вратаре брянского «Динамо», который под руководством Петракова когда-то защищал цвета «Томи». Напомним, голкипер попал в серьёзное ДТП в Брянске осенью 2010 года – удирая на джипе от милицейской погони, врезался в дерево и сломал позвоночник. 

− Что его «замкнуло»? Тебя все знают, город маленький. Конец сезона, ресторан. Ясно, что выпьют. Сел за руль в таком состоянии, плохо. Но зачем убегаешь от кого-то?! Остановись! Тебе же завтра эти права принесут! Мяч и вымпел подаришь – еще скажут «спасибо», − посетовал тренер. 

Напомним, Валерий Петраков был главным тренером брянского «Динамо» в 2011 − 2012 годах. Под руководством этого специалиста команда заняла в первенстве ФНЛ пятое место − самое высокое в своей истории, но летом того же года из-за финансовых проблем была лишена профессионального статуса и расформирована. 

Фото: «Спорт-экспресс»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянское «Динамо» потерпело обидное поражение в Пятигорске

25 апреля 2024, Четверг, 09:33

Брянское «Динамо» потерпело обидное поражение в Пятигорске

Футбольная команда «Динамо – Брянск» потерпела обидное поражение в Пятигорске в матче с «Машуком-КВ». Единственный гол сине-белые пропустили на 63-й минуте

Брянец Ян Непомнящий проиграл турнир претендентов и не сразится за шахматную корону

22 апреля 2024, Понедельник, 11:53

Брянец Ян Непомнящий проиграл турнир претендентов и не сразится за шахматную корону

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий в канадском Торонто проиграл турнир претендентов и не сможет в третий раз подряд сразиться за шахматную корону

В Брянске приняли Кубок России и Кубок содружества по рукопашному бою

21 апреля 2024, Воскресенье, 22:33

В Брянске приняли Кубок России и Кубок содружества по рукопашному бою

Брянску оказана большая честь принять Кубок России и международный Кубок содружества по рукопашному бою

Брянское «Динамо» 20 апреля проведёт первый в этом году матч на своём стадионе

19 апреля 2024, Пятница, 15:12

Брянское «Динамо» 20 апреля проведёт первый в этом году матч на своём стадионе

Футбольная команда «Динамо – Брянск», которой, наконец, решили играть на своём поле, первый в этом году домашний матч проведёт в субботу, 20 апреля 2024 года

Брянский шахматист Непомнящий в турнире претендентов оказался под угрозой провала

19 апреля 2024, Пятница, 11:33

Брянский шахматист Непомнящий в турнире претендентов оказался под угрозой провала

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий, который в турнире претендентов единолично лидировал на протяжении нескольких туров, растерял своё преимущество перед двумя оставшимися матчами