Наверх

15 апреля 2016, Пятница, 19:19

Владимир Жутенков представил Брянск на сельском форуме в Саратове

Владимир Жутенков представил Брянск на сельском форуме в Саратове

Глава крупного брянского агрохолдинга «Охотно» Владимир Жутенков представил область в Саратове, где партия «Единая Россия» проводит форум «Современное российское село».

«Единая Россия» ставит своей задачей поддержать фермеров и наладить выпуск качественной сельскохозяйственной продукции, – заявил председатель комитета Госдумы по аграрным вопросам Николай Панков. – Сегодня развернулась живая дискуссия, которая была посвящена разным проблемам развития АПК: проблемам занятости населения, проблемам технического перевооружения села. Также обсуждались вопросы развития молоководства, животноводства».

Именно эти отрасли и развивают в брянском холдинге «Охотно». Опыт Владимира Жутенкова будет интересен другим труженикам сельского хозяйства. Для самого депутата Брянской думы форум тем интереснее, что он сейчас участвует в предварительном голосовании «Единой России».

Слова Панкова вполне относятся и к таким хозяйствам, как брянское «Охотно»: 

– Наши аграрии выполняют важную задачу: они снабжают продуктами питания россиян. Большинство из работников хотят производить хорошую, качественную продукцию. Чем больше сегодня будет предложений с мест о развитии села, тем лучше. Все озвученные предложения будут способствовать развитию сельского хозяйства.

Такие предложения Владимир Жутенков давал и во время приезда Панкова и его коллег в «Охотно». Они касаются прежде всего взаимоотношений государства и тружеников села. Эти слова перекликаются с тем, что сказал на форуме председатель совета директоров группы компаний «Белая долина» Энгельсского района Алексей Михайлов:

– Мое предприятие тратит на оформление дотаций со стороны государства очень много ресурсов и времени. При этом у нас достаточно большое предприятие. Для малых же компаний оформление такой господдержки является практически невыполнимой задачей.

Владимир Жутенков надеется, что на развитие овощеводства, как и обещано,  в течение десяти лет будет выделено 80 миллиардов рублей инвестиций, в том числе частных. Ведь в холдинге развивают и эту отрасль.

В Саратовскую область прибыл председателя правительства Дмитрий Медведев. Он осмотрел цех инкубирования и выращивания посадочного материала осетровых пород рыб, выростной цех, а также цех ввода-подготовки.

Ковальчук: Товарооборот между Брянской и Гомельской областями вырос на 34 процента

2 октября 2026, Пятница, 08:26

Ковальчук: Товарооборот между Брянской и Гомельской областями вырос на 34 процента

Товарооборот между Брянской областью и Гомельской областью Белоруссии за семь месяцев года вырос на 34 процента

Двадцать брянских предприятий представили регион на ИННОПРОМе

1 октября 2026, Четверг, 17:59

Двадцать брянских предприятий представили регион на ИННОПРОМе

Как пояснил губернатор Егор Ковальчук, идея отдельного стенда появилась по инициативе брянских промышленников

Брянские власти назвали предприятия с неприлично низкой зарплатой

30 сентября 2026, Среда, 07:57

Брянские власти назвали предприятия с неприлично низкой зарплатой

В правительстве назвали предприятия, где зарплата ниже среднего размера оплаты труда в Брянской области

Брянский гипермаркет заставят убрать всё, что напоминает об OBI

30 сентября 2026, Среда, 07:00

Брянский гипермаркет заставят убрать всё, что напоминает об OBI

Бренд должны убрать с вывесок, рекламы, формы сотрудников, тележек, подарочных карт, упаковки и автомобилей доставки

Брянский магазин Metro по указу Путина передан во временное управление

29 сентября 2026, Вторник, 05:01

Брянский магазин Metro по указу Путина передан во временное управление

Расположенное в России имущество Metro передано во временное управление ООО «УК «Торг рус». Брянский магазин «Метро» расположен на Московском проспекте