Наверх

14 апреля 2016, Четверг, 08:17

Брянский детский сквер превратили в кабак

Брянский детский сквер превратили в кабак

Детский сквер в Брянске на Рославльской улице гуляющая публика превратила в пивное заведение под открытым небом. Горы бутылок, синюшные мужские физиономии вперемежку с симпатичными лицами эмансипированных девушек и женщин, поломанные скамейки, выщербленный тротуар, мусор – в такое великолепие превратился небольшой треугольник земли, который подарили детям.

Несколько лет назад бывший градоначальник Сергей Смирнов, выполняя волю тогдашнего губернатора Николая Денина, который каждый день ездил мимо этого пустыря у АЗС, заявил, что здесь будет сквер. И действительно, через несколько месяцев землю накрыли желтой плиткой, а в центре установили незамысловатые детские горки и качели, превратив пятачок в большую песочнику. Сюда валом повалил народ. Иногда мимо проходили полицейские. У них сразу же появилась работа, так как благоустроенное место облюбовали любители пойла. Тогда их еще удавалось усмирять. Сегодня пивохлебы и шариковы всех мастей уже никого не стесняются. Горы бутылок и окурков там и сям, банки с энергетическими напитками, отходы бурной жизнедеятельности бездельников, которые ухитряются «отдыхать», нигде не поработав, – мерзость запустения тем более отвратительна, что все это вынуждены наблюдать дети. Они по-прежнему приходят с родителями и ищут возможности погулять среди паров бензина и алкоголя.

Следить за порядком некому. В Брянской районной администрации ссылаются на управляющую компанию, а там тоже не собираются взваливать на себя лишние обязанности. В четырех сотнях метров располагается отдел полиции Брянского района. Здоровые мужчины и женщины в форме день и ночь дымят в курилке около здания, а вот дойти до детской площадки и наказать кого-то за распитие пойла в общественном месте, да еще при детях, – недосуг. Между тем, останавливать преступность надо здесь, у ее истоков.

Николай Семенович, который присел на минутку в аллее около сквера, поделился своим мнением:

– Я сам взял бы грабли и пришел бы сюда навести порядок.  Живу рядом, времени достаточно – я пенсионер. Но ведь все равно потом загадят. Смотреть на все это противно. Да и теперь горы мусора надо вывозить грузовиками. Не власть, а родители должны  воспитывать детей, и маленьких, и больших, которые здесь творят эти безобразия. А как их воспитывать? Дети уже гуляют среди мусора, они привыкли к нему, считают, что все это в порядке вещей. И какими они вырастут? 

Корреспондент «Брянских новостей» сделал несколько снимков. Это не понравилось девице, которая хлебала пиво вместе с кавказцем. Шариковщина тут же проявилась.

– Что ты тут снимаешь? – агрессивно рявкнула молодая мамаша, которая, как оказалось, вышла на пивной променад с дочерью.

Шариков в юбке, точнее, в джинсах знает, что детей нельзя снимать без разрешения родителей, однако она не хочет знать, что нельзя хлебать алкоголь в общественном месте, нельзя свинствовать. 

Увы, такие скверы всюду. Что уж говорить об обычных дворах и площадках. Шариковщина побеждает Брянск.

Фото: «Брянские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Надежда Виноградова оставила должность директора брянской гимназии №4

16 апреля 2024, Вторник, 18:31

Надежда Виноградова оставила должность директора брянской гимназии №4

Надежда Виноградова оставила должность директора брянской гимназии №4, которой посвятила 45 лет. Около 30 лет она возглавляла учебное учреждение

Брянский оргкомитет зарегистрировал новых кандидатов для участия в предварительном голосовании

16 апреля 2024, Вторник, 16:57

Брянский оргкомитет зарегистрировал новых кандидатов для участия в предварительном голосовании

Члены организационного комитета единогласно проголосовали за регистрацию еще 34 участников предварительного голосования в Брянскую областную Думу

В Брянской области за неделю коронавирусом заболели ещё 142 жителя, один человек погиб

16 апреля 2024, Вторник, 14:28

В Брянской области за неделю коронавирусом заболели ещё 142 жителя, один человек погиб

За прошедшую неделю – с 8 по 14 апреля 2024 года – в брянском регионе ковид выявили ещё у 142 человек, и это на 56 заболевших меньше, чем неделей ранее

В Севске суд заставил чиновников выдать сироте жилищный сертификат на 2,4 млн рублей

16 апреля 2024, Вторник, 12:57

В Севске суд заставил чиновников выдать сироте жилищный сертификат на 2,4 млн рублей

В Севске Брянской области прокуратура через суд заставила чиновников выдать сироте жилищный сертификат на 2,4 миллиона рублей

Капитальный ремонт объектов народной программы находится на контроле местных отделений Брянщины

16 апреля 2024, Вторник, 12:16

Капитальный ремонт объектов народной программы находится на контроле местных отделений Брянщины

На минувшей неделе активисты-единороссы проверили ход работ на капитально ремонтируемом стадионе «Триумф» в городе Фокино