Наверх

14 апреля 2016, Четверг, 09:28

Брянские сыроделы с помощью Россельхозбанка расширили рынок сбыта

Брянские сыроделы с помощью Россельхозбанка расширили рынок сбыта

Клиент брянского филиала Россельхозбанка предприятие «Брасовские сыры» отправил первую партию своей продукции в Петропавловск-Камчатский.

С каждым годом расширяется география поставок брасовских сыров, произведенных на Брянщине. Широким спросом пользуется она не только на местном рынке, но и в самых отдаленных точках России. Бренд «Брасовские сыры» завоевал покупателя, прежде всего, высоким качеством продукции. Технологический процесс ее совершенствуется благодаря тесному сотрудничеству предприятия с брянским филиалом Россельхозбанка.

«Мы регулярно берем кредиты на обновление производства, − говорит генеральный директор Александр Беленчиков. – Только за последние полтора года мы вложили в модернизацию линий свыше 60 млн рублей. Благодаря финансовым вложениям, за первый квартал текущего года, мы смогли увеличить объемы производства сыров на 70 тонн. Сейчас, в общей сложности, мы выпускаем 340 тонн продукции в месяц».

Расширяется и ассортимент брасовских сыров. Сейчас на прилавки магазинов поставляется 15 видов продукции, в том числе и сыр «Моцарелла». Местные сыроделы уже доказали, что рынок не имеет границ. Помимо близлежащих регионов, продукция поставляется в Москву, Дальний Восток и даже на Камчатку.

«Сегодня спрос на экологический чистый продукт как никогда высок. И потому «Брасовские сыры» пользуются непременным успехом, − говорит заместитель директора брянского филиала Россельхозбанка Евгений Ласый.- Мы не жалеем средств на импортозамещение, на повышение уровня технологической оснащенности предприятий различных сфер производства и, прежде всего, предприятий по переработке сельскохозяйственной продукции».

Что касается брасовских сыров, то здесь, благодаря брянскому филиалу Россельхозбанка созданы идеальные условия для вызревания и хранения продукции. В этом деле важны нюансы в микроклимате – по влажности, по температуре, по частоте проветривания. Сыры брянского производства потому и пользуются широкой популярностью в стране.

В Брянске стартует новый этап «Мастерской талантов»: участников приглашают на собрание

18 августа 2026, Вторник, 12:43

В Брянске стартует новый этап «Мастерской талантов»: участников приглашают на собрание

Близится ключевой этап подготовки — рабочее собрание в конце августа: на нём для каждого предпринимателя будет сформирован индивидуальный план участия

Новые приключения «Любопытной Варвары» начнутся 1 сентября на Wink

14 августа 2026, Пятница, 17:54

Новые приключения «Любопытной Варвары» начнутся 1 сентября на Wink

События нового сезона разворачиваются в летнем детском лагере, куда героев привозят их бабушка и дедушка

От жаркого Кавказа до пряной Азии: «Мираторг» пополнил линейку «Брянская курочка» 11 позициями

14 августа 2026, Пятница, 16:08

От жаркого Кавказа до пряной Азии: «Мираторг» пополнил линейку «Брянская курочка» 11 позициями

В обновленной линейке представлены блюда разных кулинарных традиций

Брянские энергетики «Россети Центр» приняли участие в «Дне безопасности» в детском загородном лагере «Елочка»

14 августа 2026, Пятница, 15:22

Брянские энергетики «Россети Центр» приняли участие в «Дне безопасности» в детском загородном лагере «Елочка»

Мероприятие организовано и проведено совместно с региональным управлением МЧС России