Наверх

14 апреля 2016, Четверг, 09:28

Брянские сыроделы с помощью Россельхозбанка расширили рынок сбыта

Брянские сыроделы с помощью Россельхозбанка расширили рынок сбыта

Клиент брянского филиала Россельхозбанка предприятие «Брасовские сыры» отправил первую партию своей продукции в Петропавловск-Камчатский.

С каждым годом расширяется география поставок брасовских сыров, произведенных на Брянщине. Широким спросом пользуется она не только на местном рынке, но и в самых отдаленных точках России. Бренд «Брасовские сыры» завоевал покупателя, прежде всего, высоким качеством продукции. Технологический процесс ее совершенствуется благодаря тесному сотрудничеству предприятия с брянским филиалом Россельхозбанка.

«Мы регулярно берем кредиты на обновление производства, − говорит генеральный директор Александр Беленчиков. – Только за последние полтора года мы вложили в модернизацию линий свыше 60 млн рублей. Благодаря финансовым вложениям, за первый квартал текущего года, мы смогли увеличить объемы производства сыров на 70 тонн. Сейчас, в общей сложности, мы выпускаем 340 тонн продукции в месяц».

Расширяется и ассортимент брасовских сыров. Сейчас на прилавки магазинов поставляется 15 видов продукции, в том числе и сыр «Моцарелла». Местные сыроделы уже доказали, что рынок не имеет границ. Помимо близлежащих регионов, продукция поставляется в Москву, Дальний Восток и даже на Камчатку.

«Сегодня спрос на экологический чистый продукт как никогда высок. И потому «Брасовские сыры» пользуются непременным успехом, − говорит заместитель директора брянского филиала Россельхозбанка Евгений Ласый.- Мы не жалеем средств на импортозамещение, на повышение уровня технологической оснащенности предприятий различных сфер производства и, прежде всего, предприятий по переработке сельскохозяйственной продукции».

Что касается брасовских сыров, то здесь, благодаря брянскому филиалу Россельхозбанка созданы идеальные условия для вызревания и хранения продукции. В этом деле важны нюансы в микроклимате – по влажности, по температуре, по частоте проветривания. Сыры брянского производства потому и пользуются широкой популярностью в стране.

Абоненты Т2 могут обменять трафик на такси, топливо и другие предложения партнеров

18 февраля 2026, Среда, 17:27

Абоненты Т2 могут обменять трафик на такси, топливо и другие предложения партнеров

За все время работы программы обмена абоненты T2 совершили более 43 миллионов операций

MiXX занял первое место в рейтинге мультиподписок по наполнению контентом – Frank RG

18 февраля 2026, Среда, 14:42

MiXX занял первое место в рейтинге мультиподписок по наполнению контентом – Frank RG

Эксперты Frank RG учитывали наполненность мультиподписок развлекательными сервисами и контентом

В Брянске состоялась рабочая встреча Александра Богомаза и Бориса Эбзеева

18 февраля 2026, Среда, 11:33

В Брянске состоялась рабочая встреча Александра Богомаза и Бориса Эбзеева

Особое внимание было уделено программе технического обслуживания и ремонта электросетевого комплекса

Т2 запускает геймерскую мультиподписку MiXX Play Pro

17 февраля 2026, Вторник, 17:04

Т2 запускает геймерскую мультиподписку MiXX Play Pro

Т2 запускает мультиподписку для геймеров

Билайн открыл бесплатный Wi-Fi более чем в 200 своих салонах

16 февраля 2026, Понедельник, 17:05

Билайн открыл бесплатный Wi-Fi более чем в 200 своих салонах

Wi-Fi работает на высокой скорости и доступен как клиентам Билайна, так и пользователям других операторов