12 апреля 2016, Вторник, 08:18
Брянские пожары рассмотрели из космоса

Только за четыре дня сотрудники брянского управления МЧС 380 раз выезжали на тушение горящей травы, стерни, костров около деревень.
Как сообщил исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Брянской области Юрий Котелевец, наблюдение из космоса позволило выявить 39 возгораний, однако от местных властей не было ни одного сигнала. Больше всего пожаров на выходные случилось в Брянском районе. Глава администрации Николай Якушенко пожаловался, что развлекающаяся публика выезжает «на природу», после чего эта природа горит.
Начальник управления лесами Брянской области Владимир Котенков сообщил, что за пожарной безопасностью в этом хозяйстве следят более 1100 человек:
– Особое внимание уделяется охране лесов, подверженных загрязнению радионуклидами. Нужно пресекать неконтролируемые сельхозпалы и выжигания сухой травы на землях сельхозугодий, которые граничат с лесным фондом.
Александр Богомаз сказал о необходимости возвращения в оборот сельхозземель:
– Леса горят там, где все заросло травой. Сегодня в области многое делается для того, чтобы заброшенные пашни вновь возделывались. Все взаимосвязано: чем больше заброшенных полей, тем больше вероятность возникновения пожаров. Этот вопрос остается под личной ответственностью руководителей муниципалитетов.
Фото: «Брянские новости»
Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.
Комментарии для сайта Cackle