Наверх

9 апреля 2016, Суббота, 13:56

На брянском ринге выиграли Валуев, Жутенков и Добронравов

На брянском ринге выиграли Валуев, Жутенков и Добронравов

Очередной этап дебатов между участниками предварительного народного голосования «Единой России» прошел в эту субботу в брянском ДДЮТ им. Ю.А. Гагарина.

Шесть кандидатов говорили о промышленности и предпринимательстве. Слева от зрителей расположились действующий депутат Госдумы и бывший боксёр-чемпион Николай Валуев, уже запомнившийся зрителям дебатов крестьянин Дмитрий Добронравов, руководитель агрохолдинга «Охотно» Владимир Жутенков. Правую трибуну заняли депутат Виктор Малашенко, предприниматель Разуваев, и «борец за обиженный Советский рынок» Олег Тарабукин. 

Волею судьбы или алфавитным порядком кандидаты оказались разделены именно так. Впрочем, это даже облегчило задачу зрителям − позже все сошлись в том, что представители левой трибуны выглядели сильнее и профессиональные в промышленном вопросе.

Опытный депутат Николай Валуев не новичке в дебатах. Он рассказал о себе и своём законодательном опыте. Оказалось что «варяг» Валуев владеет информацией получше некоторых местных. Даже в этот приезд он уже посетил несколько брянских промпредприятий, среди которых и Жуковский веломотозавод. Николаей Валуев отметил, что несмотря на санкции, Россия имеет все силы для устойчивого развития, и Брянская область тому пример. А как опытный депутат он сможет лоббировать интересы Брянщины.

Опытной оказалась и команда поддержки кандидата: доценты вузов и действующие брянские промышленники. Крестьянин Дмитрий Добронравов снова показал новаторский подход в ряде вопросов. Главный тезис − больше свободы бизнесу и предпринимательству, промышленность, как и сельское хозяйство, должны двигаться инициативными людьми. 

Владимир Жутенков рассказал собравшимся, что в бизнесе многое построил, его эффективные агропредприятия управляются профессионалами и у него есть желание, опыт и возможности предлагать свои идеи на государственном уровне. Все трое говорили уверенно и со знанием дела.

Действующий депутат Виктор Малашенко в привычной манере вспоминал счастливые былые годы, когда промышленность и заводы работали. Досталось от него «Чубайсам» и экономическому блоку правительства. Впрочем, конкретных предложений о развитии брянской промышленности  не хватало.

Несколько волнительно выступал  Разуваев. Позиция его была зрителям ясна: создал эффективное предприятие, производящее оборудование для лиц с ограниченными возможностями, а значит, делом, а не словом, внёс вклад в промышленность.
Каждое выступление Олега Тарабукина зал ждал с легкой улыбкой, и он оправдывал ожидания. Снова речь шла о Советском рынке и его «главных душителях» − городских властях. Впрочем, и в этот раз первую скрипку играл член группы поддержи кандидата – «родинец» Сергей Маслов. Он явно тянул одеяло на себя, некоторые зрители даже стали делать замечания по этому вопросу.

Уже через час после завершения «промышленных» дебатов, стартовали следующие − на них речь ведётся о сельском хозяйстве Брянщины. 

Фото: «Брянские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В телеграме создали фейковый аккаунт главы Климовского района Александра Исаева

29 марта 2024, Пятница, 09:58

В телеграме создали фейковый аккаунт главы Климовского района Александра Исаева

В телеграме мошенники создали фейковый аккаунт главы администрации Климовского района Брянской области Александра Исаева

Строительство жилого комплекса в Журиничах стало примером развития села

28 марта 2024, Четверг, 21:22

Строительство жилого комплекса в Журиничах стало примером развития села

Губернатор Брянской области Александр Богомаз осмотрел стройку жилого комплекса в Журиничах. Здесь работает тепличный комплекс на площади 7,2 гектара, где производят 4,8 тысячи тонн овощей

Обстреливаемому приграничью Брянской области окажут системную помощь

28 марта 2024, Четверг, 07:59

Обстреливаемому приграничью Брянской области окажут системную помощь

Брянскому приграничью, которое постоянно обстреливается украинскими нацистами, окажут системные меры поддержки − это следует из заявления председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко

Владимир Путин поручил брянским прокурорам лучше выявлять взяточников

28 марта 2024, Четверг, 07:30

Владимир Путин поручил брянским прокурорам лучше выявлять взяточников

Также Владимир Путин обратил внимание на преступность мигрантов. Президент сообщил, что ситуация с соблюдением законности в миграционной сфере беспокоит миллионы россиян

В Клинцах депутат горсовета Павел Евтеев досрочно сложил свои полномочия

27 марта 2024, Среда, 16:15

В Клинцах депутат горсовета Павел Евтеев досрочно сложил свои полномочия

Депутат клинцовского городского совета Павел Евтеев досрочно сложил свои полномочия