Наверх

8 апреля 2016, Пятница, 12:18

Брянские фермеры Кривцовы удивили рекордными надоями молока

Брянские фермеры Кривцовы удивили рекордными надоями молока

Семейная ферма клиента брянского филиала Россельхозбанка Николая Кривцова вышла на второе место в Дубровском районе по надоям молока.

Кривцов ежедневно сдает на переработку свыше 1 тонны продукции, а раньше выходило 500-600 кг в день. Секрет прост − на ферме прибавилось 10 высокопродуктивных коров, которые были приобретены на кредиты брянского филиала Россельхозбанка. При финансовой поддержке филиала были закуплены также в этом году 24 нетеля элитных пород.

− С брянским филиалом Россельхозбанка наша семейная ферма давно в партнерских отношениях. Берем хоть и небольшие, но всегда остро необходимые кредиты. Сегодня мы успешно погашаем шесть займов на сумму около 3 млн рублей, − говорит Николай Кривцов. – В прошлом году мы получили грант на развитие семейной фермы − 2 млн 800 тысяч рублей. Объединяя личный, банковский и государственный капитал − улучшаем условия содержания животных, развиваем кормовую базу.

Николай Кривцов − творческая личность. Бывший учитель физкультуры не только освоил основы ведения фермерского хозяйства, но и оставил позади маститых фермеров. Для повышения эффективности молочного стада он нашел выход на шоколадную фабрику и регулярно привозит и скармливает скоту некондиционные изделия производства. Деликатесы очень нравиться буренкам. Потому молоко фермерского хозяйства Кривцова – самое жирное в районе. В год он надаивает 4, 5 тысячи кг молока на корову. Сегодня фермер готовит технику к выходу в поле. Закладывается основа будущих надоев прежде всего там. Ведь у коровы молоко на языке.

Фото: Россельхозбанк

От удобрений до туризма: брянские предприниматели и сербская делегация договорились о сотрудничестве

20 мая 2026, Среда, 14:41

От удобрений до туризма: брянские предприниматели и сербская делегация договорились о сотрудничестве

Представители брянского бизнеса напрямую пообщались с сербскими партнерами, заявили о готовности изучать сербский рынок и выходить на следующие этапы взаимодействия

Пышки, логистика, здоровье и уют: итоги программы «Брянские герои – обучение бизнесу»

20 мая 2026, Среда, 13:24

Пышки, логистика, здоровье и уют: итоги программы «Брянские герои – обучение бизнесу»

Все идеи объединяет смекалка и стремление приносить пользу людям: от бытовых услуг до транспортных решений

Центр «Мой бизнес» открывает двери для предпринимателей: комплексная поддержка предпринимателей до конца года

20 мая 2026, Среда, 13:19

Центр «Мой бизнес» открывает двери для предпринимателей: комплексная поддержка предпринимателей до конца года

Записаться можно на сайте Центра «Мой бизнес» в разделе «Мероприятия»

Т2 создаст безопасную инфраструктуру для обмена данными

20 мая 2026, Среда, 13:12

Т2 создаст безопасную инфраструктуру для обмена данными

Т2 сотрудничает с шестью ведущими банками для создания такой среды

Финансовая опора: Когда нужны надежные кредитные решения

15 мая 2026, Пятница, 17:09

Финансовая опора: Когда нужны надежные кредитные решения

В жизни бывают ситуации, когда для реализации целей требуются дополнительные средства. Банковские кредиты остаются одним из самых надежных и прозрачных финансовых инструментов.