Наверх

8 апреля 2016, Пятница, 18:12

Дивный брянский суд отказался арестовать чиновника, мечтавшего о неволе

Дивный брянский суд отказался арестовать чиновника, мечтавшего о неволе

Советский районный суд Брянска отказался поместить под домашний арест Александра Морозова, которого вчера сотрудники полиции задержали за взятку.

Напомним, руководитель Овстугской сельской администрации Жуковского района Александр Морозов был задержан с поличным при получении взятки в сумме 370 тысяч рублей. Как установили следователи, чиновник пообещал за деньги решить вопрос об аренде с последующей передачей в собственность шести земельных участков, расположенных в Овстуге. 

Как стало известно «Брянским новостям», сегодня следователь просил суд поместить подозреваемого под домашний арест, с этим были согласны сам подозреваемый и его защитник. Однако суд принял решение, которое многих ошарашало − он отказал следователю и не стал арестовывать чиновника. 

Стоит отметить, что в соответствии с Уголовным кодексом за преступление, в котором подозревают Александра Морозова, его могут лишить свободы на срок от семи до двенадцати лет.

Теперь следователи намерены добиваться справедливости в областном суде.

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

5 декабря 2025, Пятница, 07:15

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

Стартовал прием вопросов от граждан к программе «Итоги года с Владимиром Путиным». Ожидается, что мероприятие состоится 19 декабря

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

4 декабря 2025, Четверг, 17:34

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

Накануне были сформированы составы территориальных избирательных комиссий двух районов, чьи полномочия истекли в декабре 2025 года

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

2 декабря 2025, Вторник, 16:44

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

В ведомстве напомнили, что «дача взяток сотрудникам полиции запрещена законодательством Российской Федерации». Впрочем, запрещена дача взяток не только сотрудникам полиции, но и другим должностным лицам

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

2 декабря 2025, Вторник, 13:04

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

Президент России Владимир Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей − в Черниговской области Украины

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

2 декабря 2025, Вторник, 07:59

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

Брянская область уменьшит свой долг государству на 5,5 миллиарда рублей, сообщил губернатор Александр Богомаз