Наверх

7 апреля 2016, Четверг, 16:49

Брянский журналист попросил Путина запретить мошенническую торговлю

Брянский журналист попросил Путина запретить мошенническую торговлю

Корреспондент ГТРК «Брянск» Игорь Довидович попросил президента России Владимира Путина запретить мошенническую торговлю на дому.

Президент принял участие в медиафоруме Общероссийского народного фронта в Петербурге. Около двух часов он отвечал на вопросы журналистов. Брянскую область представил победитель конкурса «Правда и справедливость» Игорь Довидович. Он спросил о тех торговцах, которые ходят по квартирам и навязывают различные товары – медицинские приборы, постельное белье, шерстяные изделия и так далее. По словам Игоря, одного человека, применившего купленный таким образом прибор, едва спасли, так как у него стоял кардиостимулятор. Другой приобрел фильтров на 80 тысяч.

– Правительство сделало первый шаг и запретило торговлю на дому медицинскими приборами, но продавцы все равно лазейки находят. Дело не доходит даже до судебных решений. Просьба запретить надомную торговлю, так как ею пользуются только мошенники, – обратился Игорь Довидович.

Владимир Путин сказал, что впервые слышит об этом:

– Не берусь ответить, нужно ли запрещать надомную торговлю, но следует проанализировать эту практику. Продвижение товара к потребителю – это одно, но нужно прекратить жульничество и навязывание беспардонное. 

Герой России Андрей Фроленков стал заместителем брянского губернатора

2 апреля 2026, Четверг, 13:44

Герой России Андрей Фроленков стал заместителем брянского губернатора

Герой России Андрей Фроленков 1 апреля стал временно исполняющим обязанности заместителя брянского губернатора

Брянский депутат разгневался и дал убийственную оценку демографической политике

2 апреля 2026, Четверг, 06:05

Брянский депутат разгневался и дал убийственную оценку демографической политике

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев не на шутку разгневался. Он нанес сокрушительный удар по министрам и банкирам

До 11 апреля брянцы смогут подать документы на 4 должности судей

29 марта 2026, Воскресенье, 07:45

До 11 апреля брянцы смогут подать документы на 4 должности судей

Претенденты могут подать документы на должности судьи Брянского районного суда, судьи Новозыбковского городского суда, а также мировых судей в Выгоничах и Навле

Начальник УМВД Алексей Солдатов: Две трети брянцев доверяют полиции

27 марта 2026, Пятница, 17:53

Начальник УМВД Алексей Солдатов: Две трети брянцев доверяют полиции

По информации генерал-майора полиции, 66 процентов жителей Брянской области доверяют полицейским – таковы результаты ежегодного опроса общественного мнения

Брянские чиновники затребовали сведения о ценах у поставщиков горячей воды

26 марта 2026, Четверг, 07:57

Брянские чиновники затребовали сведения о ценах у поставщиков горячей воды

Управление государственного регулирования тарифов Брянской области затребовало предложения о ценах, которые поставщики горячей воды намерены установить