Наверх

6 апреля 2016, Среда, 20:10

Брянским халяльным мясом накормят египтян

Брянским халяльным мясом накормят египтян

Производители брянского халяльного мяса получили разрешение на экспорт в Египет.

Официальный сайт Совета муфтиев России сообщил, что министерство сельского хозяйства и ветеринарной службы Египта разрешило 13 российским производителям экспорт в Египет халяльного мяса. В список входит и предприятие, расположенное в Брянской области.

Как сообщали ранее «Брянские новости», египетская сторона отметила высокий уровень российских предприятий, выращивающих птицу, их оснащенность современным технологическим оборудованием, эффективную систему внутреннего контроля, а также систему ветеринарного контроля и надзора. Проверки проводила ветеринарная служба Египта.

В Брянской области египетские эксперты посетили фермы «Брянского бройлера» и «Брянскую мясную компанию».

Халяль − все то, что разрешено и допустимо в исламе (противоположно хараму). Чаще всего этот термин относится к дозволенной мусульманам пище. Достоверность продукции подтверждается путем маркировки.

В Брянской области утвердили субсидии для картофелеводов

1 апреля 2026, Среда, 07:45

В Брянской области утвердили субсидии для картофелеводов

Департамент сельского хозяйства Брянской области утвердил ставку субсидии на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей в рамках направления «Поддержка производства картофеля и овощей открытого грунта» на 2026 год

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России

1 апреля 2026, Среда, 05:03

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России. Комбинат был удостоен гран-при за сохранение традиций

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

31 марта 2026, Вторник, 14:35

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

Предпринимательницы в России ведут бизнес в целом ряде сфер, которые считают «неженскими»

Брянские предприятия представят инновации на выставке «ИнноПром-2026» в Узбекистане

31 марта 2026, Вторник, 13:10

Брянские предприятия представят инновации на выставке «ИнноПром-2026» в Узбекистане

Предприниматели смогут показать свою продукцию на рынке Узбекистана и наладить каналы сбыта

Линник сказал, что будет с «Мираторгом» в обстреливаемом брянском приграничье

30 марта 2026, Понедельник, 05:10

Линник сказал, что будет с «Мираторгом» в обстреливаемом брянском приграничье

Глава «Мираторга» Виктор Линник сообщил, какой будет стратегия компании в отношении брянских и других предприятий, которые находятся в приграничье