Наверх

5 апреля 2016, Вторник, 19:07

По велению Порошенко под Херсоном вступили в бой с крымскими призраками

По велению Порошенко под Херсоном вступили в бой с крымскими призраками

Украинские военные стали спешно окапываться в Херсонской области после завершившихся учений. Как сообщила областная администрация, теперь люди в форме будут выполнять задачи «в составе оперативно-тактической группировки», то есть сражаться с призраками, которые уже два года не дают покоя киевскому режиму.

В  2014 году призраки наступали отовсюду. В Сумской области, например, за старые берданки хватались даже журналисты, уверенные в том, что вот-вот их захватят. Теперь отпетые стратеги Петр Порошенко и Александр Турчинов определили, что наступление будет из Крыма. Херсонские власти заявили, что руководство России «с высокой вероятностью» не отказалось от намерений проложить сухопутный коридор в Крым.

Чтобы не выглядеть глупо, министерство обороны Украины в лице своего главного управления разведки заявило об усилении группировки российских войск в Крыму и даже о том, что в Джанкое высадились нескольких сотен военных, которые якобы отработали «захват стратегических объектов в Херсонской области». 

Обстановка омайданенной Украины стала совсем уже фантасмагоричной после того, как здесь объявили о том, что «Киберберкут» оповестил о доступе к закрытым компьютерным сетям администрации Порошенко. В электронной переписке якобы был найден документ о создании в Крыму и Херсонской области крымско-татарской национальной автономии и предоставления земли для проживания там турок-месхетинцев. Будто бы почти миллион мусульман хотят переселить в район Херсона, а город переименовать в Хан-Гирей, где будет размещено генеральное представительство Турции.

Распространение таких материалов и ссылки на «Киберберкут» без попыток проверить достоверность сообщений преследуют несколько целей. Во-первых, «Кеберберкут» «министерство правды» Стеця представляет как группу электронных боевиков, которые день и ночь вредят Украине. То есть расслабляться нельзя. Во-вторых, сообщения от имени этой группы часто фабрикуют умышленно нелепыми, чтобы подчеркнуть глупость нарисованного противника. В-третьих, эти же нелепые сообщения позволяют сеять смятение в умах простых украинцев и отвлекать их от обнищания, безработицы и бандитизма.

Фото: «Брянские новости» 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

24 апреля 2024, Среда, 06:31

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

У соседей брянцев начались пожары на объектах ТЭК после атаки беспилотников. Смоленский губернатор Василий Анохин сообщил о возгораниях в Смоленском и Ярцевском районах

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

23 апреля 2024, Вторник, 21:50

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

Заместитель министра обороны России Тимура Иванова задержан по подозрению в получении взятки, сообщил Следственный комитет

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

23 апреля 2024, Вторник, 17:41

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

С учетом высоты телевышки не исключено, что на ней также располагалось координационное оборудование для систем ПВО

Пенсионерка решила заработать на биткоинах и осталась без 700 тысяч рублей

21 апреля 2024, Воскресенье, 17:02

Пенсионерка решила заработать на биткоинах и осталась без 700 тысяч рублей

Пенсионерка и ее сын взяли в банке кредит, чтобы начать инвестировать

Сотрудник ДПС на служебной машине насмерть сбил женщину

21 апреля 2024, Воскресенье, 10:35

Сотрудник ДПС на служебной машине насмерть сбил женщину

Установлено, что женщина переходила проезжую часть по «зебре»