Наверх

5 апреля 2016, Вторник, 17:55

Осужденный товарищ Денин обратился к брянским школьникам

Осужденный товарищ Денин обратился к брянским школьникам

Бывший брянский губернатор Николай Денин и теперь свободней всех свободных. Он обращается к школьникам с обложки учебника.

Как рассказала в Брянском отделении ЛДПР, возмутились однопартийцы, чьи дети ходят в  5 класс школы. Как оказалось, несмотря на то что Николай Денин отбывает срок в колонии по приговору суда, о нем ребятам рассказывают на уроках граждановедения. С обложки учебника граждановедения, который написал Яков Соколов, на детей смотрит до боли знакомый гражданин Денин. Более того, на первых страницах он проникновенно обращается к учащимся: «….чтобы вы сами хорошо представляли свое будущее в родном Брянском крае». Если пролистать книжку, то неоднократно встретитесь все с тем же персонажем.

Проверкой занялся заместитель координатора Брянского РО ЛДПР, депутат Евгений Зорин. Он убежден:

– Если это учебник граждановедения, то на основании чего в него вписаны материалы, связанные с бывшим губернатором Брянской области? Или на тот момент были сложности с избирателями, и имя Денина вбивали в умы родителей посредствам учебного материала? Такое недопустимо, если власть хочет помочь школам и образованию. Надо строить школы, ремонтировать их и всеми возможными способами помогать тем, кто тянется к знаниям. Если же закрывать сельские школы и испытывать школьников глупыми нововведениями, если преподаватели тонут в бумажках и политических интригах, то никакой учебник не поможет. Надо избавляться от дурной практики, которую завели при бывшем губернаторе.

Партийцы решили обратиться в департамент образования области и в министерство, чтобы учебники с портретами и текстами экс-губернатора изъяли из школьной программы.

– Чтобы лица его дети не видели, а высказываний не слышали, – настаивает Евгений Зорин. – Более того, будет направлен запрос в прокуратуру. Пусть проверят, кто принимал решение поместить материалы о губернаторе на страницы учебников! Учебник выпущен в 2013 году. Куда его теперь деть? На склад? Эти книжки ведь используются в школах по всей области! Столько затрачено бюджетных средств! Мы хотим, чтобы за свое лицо в учебниках, которые уберут из программы, Денин заплатил, так как на печать новых потребуются большие средства.

Фото: «Брянские новости» 

Темы: ,
Брянская Дума стала площадкой для межрегионального семинара органов ФАС в ЦФО

3 апреля 2026, Пятница, 15:39

Брянская Дума стала площадкой для межрегионального семинара органов ФАС в ЦФО

В Брянске продолжает свою работу региональный семинар-совещание территориальных органов ФАС России в Центральном федеральном округе

В Брянске проходит семинар территориальных органов ФАС России в ЦФО

3 апреля 2026, Пятница, 08:14

В Брянске проходит семинар территориальных органов ФАС России в ЦФО

Семинар был посвящен анализу государственной политики в сфере развития конкуренции в регионах - её целям, задачам и достигнутым результатам

Стало известно, кто в Брянской области будет заниматься призывом в армию

3 апреля 2026, Пятница, 07:30

Стало известно, кто в Брянской области будет заниматься призывом в армию

«Брянские новости» изучили указ губернатора, которым внесены изменения в положение об областном департаменте региональной безопасности

Герой России Андрей Фроленков стал заместителем брянского губернатора

2 апреля 2026, Четверг, 13:44

Герой России Андрей Фроленков стал заместителем брянского губернатора

Герой России Андрей Фроленков 1 апреля стал временно исполняющим обязанности заместителя брянского губернатора

Брянский депутат разгневался и дал убийственную оценку демографической политике

2 апреля 2026, Четверг, 06:05

Брянский депутат разгневался и дал убийственную оценку демографической политике

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев не на шутку разгневался. Он нанес сокрушительный удар по министрам и банкирам