Наверх

4 апреля 2016, Понедельник, 10:47

«Добрый журавлик» подарил кругосветное путешествие брянским детям

«Добрый журавлик» подарил кругосветное путешествие брянским детям

Благотворительный фонд «Добрый журавлик» в рамках проекта «Добрые каникулы» подарил «кругосветное путешествие» своим подопечным – брянским детям, перенёсшим тяжёлые заболевания. 

Шестнадцать ребят отдохнули в санатории «Жуковский» с 26 марта по 2 апреля. Каждый день смены был посвящён нескольким странам, в которых предстояло побывать детям – Англии, США, Германии, Франции, Италии, Японии, Китаю, Индии, Бразилии, Испании, Чили и, конечно же, России.

Для мальчишек и девчонок эта неделя стала временем открытий и захватывающих приключений. Им предстояло вернуть карту, которую похитил сказочный злодей. Вернуть её оказалось возможно, правильно выполнив предложенные задания. За семь дней маленькие путешественники изучили приемы самозащиты от Джеймса Бонда, попробовали себя в журналистике и стрельбе из ружей, поиграли в лазертаг и игры Древней Руси, покатались на лошадях, познакомились с настоящей чайной церемонией. Также дети научились делать японские веера и цветы из конфет, а также готовить пиццу и канапе на шпажках. 

В последние дни каникул ребята оказались в «Городе потухших свечей», где им пришлось пройти в темноте множество сложных испытаний. А наградой им стал «пикник на ковре» с шашлыком и прочими угощениями. Перед отъездом дети и вожатые изготовили коллективную карту мира. На память о «Добрых каникулах» каждый участник получил газету, которую ребята сделали на мастер-классе по журналистике. 

Как отметили в фонде «Добрый журавлик», весёлая игра и общение со сверстниками должны были помочь ребятам вернуться к нормальной жизни. 

Фото: «Добрый журавлик»

В Навлинском районе простились с погибшим в зоне СВО 47-летним Юрием Цыбанковым

16 мая 2026, Суббота, 10:39

В Навлинском районе простились с погибшим в зоне СВО 47-летним Юрием Цыбанковым

В Навлинском районе Брянской области простились с погибшим в зоне проведения СВО 47-летним военнослужащим Юрием Цыбанковым

В Брянске состоялось заседание Регионального организационного комитета по проведению предварительного голосования «Единой России»

16 мая 2026, Суббота, 07:57

В Брянске состоялось заседание Регионального организационного комитета по проведению предварительного голосования «Единой России»

Участники обсудили формирование списка кандидатов для участия в предголосовании по дополнительным выборам депутата Брянской облдумы восьмого созыва по Стародубскому одномандатному избирательному округу №28

С улиц Брянска исчезли прокатные электросамокаты

16 мая 2026, Суббота, 07:30

С улиц Брянска исчезли прокатные электросамокаты

Привычные стайки ярких электросамокатов, ещё в прошлом году стоявшие у входов в парки, возле торговых центров и на центральных улицах, куда-то пропали

В Погаре продолжается работа по модернизации коммунальной инфраструктуры

15 мая 2026, Пятница, 16:59

В Погаре продолжается работа по модернизации коммунальной инфраструктуры

В 2026 году в поселке Погар Брянской области запланирован масштабный капитальный ремонт водопроводных сетей

В Брянске врачи провели уникальную операцию и спасли пациента от ампутации ноги

15 мая 2026, Пятница, 14:26

В Брянске врачи провели уникальную операцию и спасли пациента от ампутации ноги

Доставленному в медицинское учреждение пожилому мужчине с сильными болями в ноге поставили диагноз «ишемия». Нарушение кровообращения могло привести к гангрене, ампутации ноги и даже к смерти этого человека